Россиянин получил срок за «истязание» соседей. Он годами врубал лошадиное ржание на весь дом

Новости
Знаменитая бытовая война завершилась.

В Нижнем Новгороде осудили местную легенду – Юрия Кондратьева. В родном городе мужчина уже давно приобрел славу бытового террориста: сначала он донимал соседей, громко включая Rammstein, а потом сменил популярную музыку на аудиозаписи с конским ржанием, и несколько раз даже засветился на федеральных каналах.

По мнению Кондратьева, соседи вели себя шумно и так он решил их проучить. Звуки включались строго в разрешенное время в пределах разрешенных норм громкости, поэтому жаловавшиеся правоохранителям соседи по началу оставались ни с чем.

Россиянин получил срок за «истязание» соседей. Он годами врубал лошадиное ржание на весь дом

В течение двух лет они написали более 80 заявлений в полицию по причине нарушения режима тишины. Многочисленные штрафы Юрия не остановили – дело дошло до суда. В декабре 2020 его дело переквалифицировали в уголовное – истязание двух и более лиц, а 9 июля 2021-го года Кондратьев был осужден и получил 3.5 года условно.

По информации телеканала “Вести” это первый случай, когда буйный сосед прошел по уголовному делу, обычно такие прецеденты рассматриваются в рамках гражданского кодекса и заканчиваются штрафом.

Россиянин получил срок за «истязание» соседей. Он годами врубал лошадиное ржание на весь дом

Местное издание NN.ru сообщало, что Юрий начал включать ржание коней, потому что устал от топота соседей сверху, от которого, по его словам, с потолка квартиры осыпалась штукатурка. При включении звериных звуков сам осужденный вставлял в уши беруши.

Соседи утверждают, что дело обстоит иначе – несколько лет назад у Кондратьева рухнул бизнес, остались долги, супруга его покинула и забрала детей. По их мнению, мужчина сошел с ума на нервной почве и начал мстить окружающим таким подлым способом.

Кстати, если вы хотите проучить буйных соседей, мы рассказывали о более цивилизованном, но не менее эффективном способе это сделать.

Оцените статью
Добавить комментарий