Российский бренд представил огромный недорогой телевизор: 75-дюймов, 4K, HDR, Smart TV

Новости
Это самые дешевые 75-дюймов на рынке.

Большие телевизоры стоят больших денег, но иногда бывают и приятные исключения. Российская компания BQ выпустила в продажу панель с внушительной диагональю 75-дюймов, которая стоит дешевле, но предлагает характеристики, сравнимые с телевизорами ведущих брендов.

Новинка называется BQ 75FSU15B. Телевизор оснащен 190.5-сентиметровым IPS экраном с 4К разрешением, яркостью 400 кд/м2 и высоким показателем контрастности 5000:1. Матрицу окружают тонкие металлические рамки, а заявленные углы обзора составляют 178 градусов.

Российский бренд представил огромный недорогой телевизор: 75-дюймов, 4K, HDR, Smart TV

75FSU15B работает под управлением Android TV (AOSP 9.0), поверх которого установлена фирменная оболочка BQ Launcher с популярными стримминговыми сервисами и поиском от «Яндекса». ТВ оснащен тремя портами HDMI, разъемом Ethernet и двумя USB-A для подключения накопителей, мыши или клавиатуры – такая возможность тоже предусмотрена. Имеются беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi 2.4/5 ГГц, входы антенн под аналоговое, спутниковое и цифровое телевидение.

По звуку все скромно – заявлены два динамика по 10 Вт каждый, так что для полного удовольствия от просмотра блокбастеров покупка саундбара будет не лишней.

Российский бренд представил огромный недорогой телевизор: 75-дюймов, 4K, HDR, Smart TV

Что касается цены, BQ 75FSU15B поступил в продажу за 69 990 рублей, его уже можно купить на сайте компании. Сейчас это самый дешевый 75-дюймовый телевизор в официальном ритейле. Для сравнения, модели 2020-года с аналогичной диагональю от Samsung (UE75TU7100U) стоят от 87 тысяч с учетом скидок, а ближайший конкурент от LG (75UN70706LC) оценивается в 80 тысяч.

Что бы предпочли вы, бюджетный телевизор от «российского» BQ, или доплатив 10-20 тысяч взять что-то от проверенного бренда вроде LG или Samsung?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Ну на счет телевизоров не знаю, а смартфоны у них неплохие, можно смело его брать, тем более что размер огромный и цена достаточно низкая.

    Ответить