Xiaomi готовит смартфоны с камерами на 64 и 108 МП

Новости
Redmi Note 8 получит камеру на 64 МП, Mi Mix 4 – на 108 МП

Сегодня, на мероприятии в Индии, компания Xiaomi официально объявила о своем партнерстве с Samsung и подтвердила, что ее следующие смартфоны получат камеры с рекордным разрешением. Китайцы заявили о намерении выпустить Redmi Note 8 с 64 мегапиксельным сенсором ISOCELL Bright GW1 в четвертом квартале 2019 года. Изначально новинка дебютирует на индийском рынке, а уже потом появится в продаже в остальных странах.

Также Xiaomi станет первым брендом, выпустившим смартфон с еще не анонсированным сенсором ISOCELL на 108 МП, который в стандартном режиме будет делать фотографии на 27 МП. Авторитетный инсайдер Ice Universe утверждает, что такая камера появится в Mi Mix 4, это же косвенно подтверждают публикация в Weibo одного из руководителей компании компании, Ванг Тена, который пообещал, что «в Mix 4 будет что-то лучшее, чем 64 МП камера».

По имеющимся данным, Xiaomi Mi Mix 4 получит полностью безрамочный 2К AMOLED экран с выдвижной фронтальной камерой, процессор Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной и до 512 ГБ постоянной памяти. Подробно о характеристиках, цене и дате выхода флагмана рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий