Редкий зверь: Huawei выпустила новый смартфон с выдвижной фронтальной камерой

Новости
Но кому он нужен за такие деньги?

В последнее время все больше смартфонов, разработанных Huawei, поступают в продажу под видом устройств других брендов. Но только что состоялась премьера модели, которая гордо носит логотип китайского гиганта и может похвастаться наличием технологии, о которой забыли все остальные производители.

Представлен Huawei Nova Y9a

Фишка, которая будет отличать эту модель от других смартфонов на рынке, — это выдвижная селфи камера. Еще недавно такое решение было довольно популярным — его использовали, в том числе, в Huawei P Smart Z, Xiaomi Mi 9T и OnePlus 7 Pro, но последние годы производители почему-то дружно игнорируют выдвижные фронталки.

Редкий зверь: Huawei выпустила новый смартфон с выдвижной фронтальной камерой

Селфи-камера в Huawei Nova Y9a имеет разрешение 16 МР и светосилу f/2.2. На задней панели, которая по дизайну напоминает спинку Huawei Mate 30 Pro, установлено четыре камеры: 64 МП (f/1.8), 8 МП (f/2.4) с широкоугольным объективом с углом обзора 120°, 2 МП (f/2.4) для измерения глубины и 2 МП (f/2.4) для макросъемки.

Характеристики Huawei Nova Y9a также включают процессор MediaTek Helio G80, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить картой NM емкостью до 256 ГБ. Питаться устройство будет от аккумулятора на 4200 или 4300 мАч (в зависимости от рынка) с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт через порт USB-C.

Редкий зверь: Huawei выпустила новый смартфон с выдвижной фронтальной камерой

Кроме того, смартфон оснащен 6,63-дюймовым IPS экраном с разрешением 2400×1080 пикселей (соотношение сторон 20:9). Он имеет размеры 163,5 × 76,5 × 8,95 мм и весит 197 граммов. Работает девайс под управлением Android 10 с EMUI 10.1 без Google Mobile Services. В продаже будет доступно три цветовые версии: Space Silver, Midnight Black и Sakura Pink.

Huawei Nova Y9a уже поступил в продажу в Южной Африке, где его цена установлена на уровне 6499 рандов (эквивалент ~32.5 тыс. рублей). На данный момент неизвестно, выйдет ли он в России, но аппарат с бюджетным процессором еще и на устаревшем Android за такие деньги вряд ли будет кому-то особо интересным.

Оцените статью
Добавить комментарий