Realme скопировала уникальную фишку смартфонов Xiaomi. Теперь это стандарт бренда

Новости
Китайцы подтвердили наличие ИК-порта в грядущей модели GT Neo5.

ИК-порт – полузабытая технология, которая во времена кнопочных телефонов использовалась для передачи файлов между устройствами. Для этого требовалось держать трубки строго друг против друга, а сам трансфер прерывался, если отдалить телефоны на какие-то 5 сантиметров. Наверняка, воспоминание об этом процессе вызовет у многих читателей приятное чувство ностальгии.

В современной итерации инфракрасные датчики имеют куда большую «дальнобойность», и применяются в основном для управления бытовой техникой. Среди производителей Android смартфонов возможность задействовать устройство в качестве пульта ДУ раньше была только у Xiaomi. Но теперь эксклюзивную фишку позаимствуют конкуренты – речь идет о компании Realme.

В соцсетях Realme появилось промо, которое подтверждает наличие ИК-порта в грядущей модели GT Neo5. Что интересно, это будет флагманский девайс, тогда как Xiaomi обычно ставит порты в бюджетные и среднеценовые смартфоны.

Китайцы сообщили, что теперь это стандарт. который будет применяться и в остальных моделях бренда.

Realme скопировала уникальную фишку смартфонов Xiaomi. Теперь это стандарт бренда

Realme GT Neo 5, по уже подтвержденной информации, станет телефоном с самой быстрой зарядкой на рынке. Он получит комплектный блок питания на 240-ватт, который сможет восстанавливать аккумулятор с 0 до 100% всего за 10 минут. Также смарту приписывают 6.7-дюймовый AMOLED дисплей с частотой обновления 144 Гц, топовый процессор Snapdragon 8+ Gen2, тройную камеру на 50+8+2, подэкранный сканер отпечатков пальцев и стереодинамики. Презентация устройства запланирована на 9 февраля.

Оцените статью
Добавить комментарий