Рассекречена цена Apple Watch Pro. Часы для спортсменов-экстремалов будут слишком дорогими

Новости
Будут стоить как iPhone 13 Pro.

Информация о том, что в этом году Apple выпустит три версии своих умных часов Apple Watch ходит уже давно. Всю информацию о грядущих моделях собрал Марк Гурман из Bloomberg.

Самая ожидаемая версия – для спортсменов. По информации Марка она получит название Extreme, Explorer Edition или просто Pro. Гаджет будет отличаться более прочным корпусом из защищенного сплава, который невосприимчив к ударам и механическим воздействиям, в дополнение к традиционной влагозащите.

Основной функциональной особенностью часов станет увеличенное время автономной работы. Каким образом оно будет достигнуто – увеличением емкости батареи или же программной оптимизацией, пока не ясно. Кроме того, обещают более точное фиксирование спортивных показателей и пульса за счет новых сенсоров.

Рассекречена цена Apple Watch Pro. Часы для спортсменов-экстремалов будут слишком дорогими

Теперь самое интересное – цена новых Apple Watch. Сообщается, что они серьезно подорожают и будут стоить от $900 до $1000, почти как iPhone 13 Pro. Гурман предполагает, что релиз защищенных Apple Watch должен заинтересовать спортсменов и экстремалов, для которых в ассортименте купертиновцев ранее не было подходящего решения.

Также осенью Apple покажет обычные Apple Watch 8, которые могут обзавестись встроенным термометром, и бюджетные Apple Watch SE.

Оцените статью
Добавить комментарий