Рассекречен дизайн Pixel 4a — доступного камерофона от Google

Новости
Первые изображения Google Pixel 4a.

Google представила Pixel 4 и 4 XL в начале октября – новое поколение впервые за всю историю серии получило двойную камеру, а также сенсоры Soli для сканирования лица и управления смартфоном жестами в воздухе. Следующей новинкой Google должен стать «бюджетный» Pixel 4a, который лишится этих особенностей, но принесет некоторые свои фишки.Рассекречен дизайн Pixel 4a - доступного камерофона от Google

Авторитетный инсайдер @OnLeaks опубликовал первые рендеры с дизайном Pixel 4a, согласно которым новинка должна стать первым смартфоном Google с встроенной в экран фронтальной камерой в стиле Galaxy S10. Это будет компактное устройство с диагональю 5.7 или 5.8 дюймов и классическим сканером отпечатков пальцев на спинке. За счет избавления от рамок по размерам Pixel 4a (144.2 x 26.9 x 8.2 мм) окажется даже меньше, чем 3a (151.3 x 70.1 x 8.2 мм).

Рассекречен дизайн Pixel 4a - доступного камерофона от Google

Дизайн основной камеры будет повторять квадратный блок в Pixel 4, но 4a получит только один модуль, полностью аналогичный главной камере в старших моделях. Также на рендерах заметен 3.5 мм разъем для наушников, порт Type-C и два отверстия под динамики.

О характеристиках Pixel 4a пока мало что известно, предполагается, что он получит субфлагманский процессор – Snapdragon 730 или 765, дополненный 4 ГБ оперативной памяти, и выйдет в двух версиях: базовой и XL. Презентация смартфона должна состояться на конференции Google I/O в мае 2020 года.

В тему: Лучшие смартфоны до 30 тысяч рублей

Оцените статью
Добавить комментарий