Простой способ отключить всю рекламу в Яндекс.Навигаторе

Новости
Делаем полезное приложение еще лучше.

Многие автомобилисты в России пользуются таким приложением как Яндекс.Навигатор. Это полезный софт, который помогает лучше ориентироваться на дорогах и быстро находить самый короткий путь до точки назначения. Но программа имеет и свои недостатки. В частности, в ней очень много рекламы, которая сильно раздражает пользователей. Сегодня мы расскажем вам про простой способ отключить всю рекламу в Яндекс.Навигаторе.

Отключаем рекламу

На самом деле, отключить рекламу в Яндекс.Навигаторе совсем несложно. Интересно, что сама программа предлагает пользователям такую возможность. Минус только в том, что разработчики добавили данную функцию, но спрятали ее очень глубоко в настройках. Чтобы отключить рекламу, нужно сделать следующее:

  1. Открываем настройки приложения.
  2. Переходим во вкладку «Карта и интерфейс».Простой способ отключить всю рекламу в Яндекс.Навигаторе
  3. Открываем «Другие настройки».Простой способ отключить всю рекламу в Яндекс.Навигаторе
  4. Находим здесь несколько опций, которые отвечают за показ рекламы в приложении.Простой способ отключить всю рекламу в Яндекс.Навигаторе

Если вы переведете все эти параметры в неактивное состояние, Яндекс.Навигатор вообще не будет показывать никакую рекламу. Причем вам даже не стоит ждать никакого подвоха со стороны разработчиков, ограничений на использование приложения не будет. Эта опция вполне официальная, так как присутствует в самой программе и не требует скачивания дополнительного софта. Загвоздка лишь в том, что спрятали опцию слишком глубоко в настройках.

Плюсы рекламы

Но прежде чем отключать рекламу в Яндекс.Навигаторе, подумайте над тем, нужно ли вам это. Дело в том, что в данном приложении реклама реализована очень грамотно и зачастую бывает полезной. Она работает совсем не так как стандартные рекламные блоки в играх и приложения.

Реклама в Яндекс.Навигаторе реализована как билборды. Она рекламирует вам то, что находится на том отрезке дороге, где вы проезжаете в данный момент. То есть вы можете увидеть в рекламе ближайшую заправку или заведение, где можно перекусить. Согласитесь, зачастую это бывает полезно. Впрочем, вы можете отключить лишь часть рекламы, которая вам надоедает, оставив все остальное.

В тему: От каких услуг «Сбербанка» нужно отказаться, чтобы не терять деньги впустую

Оцените статью
Добавить комментарий