Проблема со складными смартфонами Samsung: в дорогущих Fold 3 трескается экран

Новости
Страшный сон владельцев складных смартфонов.

Смартфоны со складными экранами смотрятся очень эффектно, однако надежность конструкции подобных все еще далека от совершенства. Так, владельцы Samsung Galaxy Fold 3 начали жаловаться на потрескавшиеся экраны. По словам пользователей, в негодность дисплеи приходят сами собой, без физического воздействия со стороны.

Сотрудники издания Phone Arena опубликовали большую статью, в которой осветили проблему, приложив снимки от реальных владельцев Galaxy Fold 3. На одном из смартфонов видны трещины у места сгиба, причем хозяин еще не выплатил за гаджет кредит. Теперь ему придется либо выбрасывать телефон, либо ремонтировать его за почти полную стоимость — $800, ведь гарантийный срок уже вышел. 

Проблема со складными смартфонами Samsung: в дорогущих Fold 3 трескается экран

Похожей историей поделился и второй «счастливый» обладатель Samsung Galaxy Fold 3. Мужчина уверяет, что обращался с гаджетом бережно, но тот все равно треснул через 15 месяцев эксплуатации. И трещина также образовалась по вертикальной оси. Треснул экран и у третьего героя истории, хотя тот клянется, что в принципе раскрывал смартфон редко — проблема появилась также по истечении гарантии, и ценник в сервисном центре зарядили внушительный — $700.

Проблема со складными смартфонами Samsung: в дорогущих Fold 3 трескается экран

Наверняка с подобной проблемой столкнулись и другие владельцы Galaxy Fold 3. Интересно послушать, как на происходящее отреагирует Samsung. Пока что южнокорейская компания хранит молчание, и ее представители никак не комментируют ситуацию.

Оцените статью
Добавить комментарий