Приложение Google Family Link позволит родителям лучше следить за своими детьми

Новости
Школьники ненавидят это приложение.

В 2017-м году Google представила Family Link — приложение для родительского контроля. На его развитие компания почти сразу же забила, выпуская лишь мелкие патчи. И вот, спустя 5 лет, Google решила вспомнить о приложении и выпустила большое обновление, в котором полностью переработали интерфейс и добавили несколько новых функций.

Теперь с помощью Family Link можно отметить точку на карте, и приложение начнет присылать оповещения, когда ребенок добирается до локации или, наоборот, покидает ее. Такой точкой может стать школа, колледж, спортивная секция и т. п. А родители смогут полностью контролировать, посещает ли ребенок заведение.

Также Family Link умеет накладывать на смартфон различные ограничения. Например, можно ограничить время работы социальных сетей или YouTube, чтобы ребенок не слишком увлекался развлекательным контентом. Более того, настройки позволяют отслеживать, сколько времени чадо просидело в том или ином приложении и когда запускало его последний раз. Злоупотребление смартфоном на занятиях вскроется сразу.

Приложение Google Family Link позволит родителям лучше следить за своими детьми

Причем ограничения достаточно тонко настраиваются. Например, можно давать меньше времени на игры и видео в будние дни и больше в выходные. При установке новых приложений и покупок, как самих приложений, так и внутри них, ребенку придется запросить разрешение от родителей. Ну и, конечно, через Family Link можно в любой момент отследить геолокацию малыша и узнать, пытался ли он заходить на запрещенные сайты. В общем, звучит как незаменимый набор для любого современного родителя. Уже видим, как в отзывы на Google Play набегают маленькие разгневанные пользователи и ставят приложению единицы.

Оцените статью
Добавить комментарий