Приехали. Прямо в «проводнике» Windows 11 появилась встроенная реклама

Новости
К счастью, от рекламы можно избавиться.

Microsoft никогда не скрывала свою любовь к рекламе. Компания неоднократно вставляла ее в свои фирменные приложения и даже в компоненты операционной системы, не пугаясь того, что публике подобное явно не понравится. Вот и сейчас появилась информация о наличии в последней инсайдерской сборке Windows 11 рекламы сервисов Microsoft. Причем она показывается на видном месте – прямо под адресной строкой проводника.

О появлении такого «нововведения» сообщил портал gHacks. Рекламируется пока продукция Microsoft, в частности, браузерное приложение для проверки орфографии Microsoft Editor, редактор презентаций PowerPoint, а также облачное хранилище OneDrive.

Приехали. Прямо в «проводнике» Windows 11 появилась встроенная реклама

К счастью, официально о появлении подобной рекламы в Windows разработчики ОС не заявляли, поэтому, вероятно, что если реакция пользователей будет негативной, в финальном билде ее может и не быть. Тем не менее, уже найдены два способа отключить уведомления, знать о которых явно будет полезно.

Приехали. Прямо в «проводнике» Windows 11 появилась встроенная реклама

  • В проводнике кликаем ПКМ и открываем вкладку «Вид», затем переходим в «Параметры папки» и отключаем пункт «Показывать уведомления поставщика синхронизации».
  • Открываем «Настройки Windows», переходим в раздел «Система», затем «Уведомления» и тут отключаем «Получать советы и предложения при использовании Windows».

Как вы относитесь к перспективе лицезреть рекламу прямо внутри операционки от Microsoft?

Оцените статью
Добавить комментарий