Представлены Nothing Ear (2) с улучшенной системой шумоподавления и поддержкой Hi-Res

Новости
В целом очень приятные наушники.

Компания Nothing, детище соучредителя и бывшего главы OnePlus, представила миру четвертый продукт в своем портфеле. Наушники Ear (2) являются преемником удачных Ear (1), которые многие считают лучшей альтернативой AirPods Pro. Давайте взглянем на их основные функции и характеристики.

Старый дизайн, улучшенные функции

Визуально Nothing Ear (2) практически не изменились по сравнению с первым поколением, все важные улучшения произошли внутри.

Кейс для зарядки немного похудел — теперь он на 3 миллиметра уже, что вряд ли будет ощущаться на практике. Сами наушники обрели дополнительные отверстия, под которыми спрятаны микрофоны для звонков и активного шумоподавления.

Представлены Nothing Ear (2) с улучшенной системой шумоподавления и поддержкой Hi-Res Внутри изменилось гораздо больше. Наушники получили новейший интерфейс Bluetooth 5.3 с поддержкой режима Multipoint, поэтому Nothing Ear (2) можно связать с двумя устройствами одновременно, и наушники будут быстро переключаться между ними. Также поддерживается Google Fast Pair и Microsoft Swift Pair для быстрого подключения к Android и Windows.

Еще одной важной новинкой является кодек LHDC 5.0. Он может обеспечить высокое качество звука на уровне 24 бит/192 кГц со скоростью передачи до 1 Мбит/с. Благодаря этому наушники получили сертификат Hi-Res Audio Wireless.

Представлены Nothing Ear (2) с улучшенной системой шумоподавления и поддержкой Hi-Res

За качество звука отвечают динамические драйвера диаметром 11.6 миллиметров с диафрагмой из комбинации полиуретана и графена, расположенной в специальной двухкамерной конструкции. В фирменном приложении Nothing X пользователь может персонализировать звук с помощью эквалайзера или предустановленных пресетов.

Также было улучшено активное шумоподавление, которое теперь устраняет до 40 децибел внешнего шума. ANC может работать на трех уровнях мощности и в адаптивном режиме, в котором автоматически подстраивает интенсивность под количество звуков в окружающей среде. В приложении также можно будет персонализировать ANC — доступно сканирование ушной раковины, чтобы согласовать шумодав со слухом пользователя. Прозрачный режим, т.е. передача внешних звуков через микрофоны наушников, остался без изменений.

Представлены Nothing Ear (2) с улучшенной системой шумоподавления и поддержкой Hi-Res

А вот автономность немного прокачали. Nothing Ear (1) могли работать до 5 часов без подзарядки и до 34 часов с кейсом. «Двойки» теперь воспроизводят музыку до 6.3 часов (да, это точные данные, предоставленные Nothing), а с чехлом вы можете рассчитывать на 36 часов автономности. Также поддерживается беспроводная зарядка на любом зарядном устройстве Qi.

Цена и дата выхода

Nothing Ear (2) представлены в единственном, белом цвете корпуса. Их уже можно приобрести на официальном сайте бренда за 149 долларов, а продажи у партнеров начнутся 28 марта. Тогда же новинка должна появиться на AliExpress.

Оцените статью
Добавить комментарий