Представлен Surface Duo – складной Android смартфон от Microsoft

Новости
Самый непонятный смартфон 2019 года.

Компания Microsoft анонсировала очень необычный Android смартфон под названием Surface Duo. Это устройство с двумя 5.6 дюймовыми экранами из отдельных IPS панелей, которые в промежуточном состоянии формируют подобие ноутбука, а в полностью открытом — планшет диагональю 8.3 дюйма.

Представлен Surface Duo – складной Android смартфон от Microsoft

Девайс появится в продаже не раньше следующего года. По словам Microsoft, они дают время разработчикам для создания эксклюзивных приложения под использование на двух экранах. Компания не раскрыла никаких подробностей о характеристиках и цене смартфона, но подтвердила, что шарнир позволит открывать экраны на 360 градусов, что даст возможность использовать их как внутри, так и снаружи.

Подобную идею с двумя раздельными экранами недавно реализовала LG в своем флагмане V50 ThinQ. Но корейцы реализовали второй дисплей в виде съемного модуля, что позволяет использовать гаджет в качестве полноценного телефона, а при необходимости превращать его в складное устройство с двумя экранами. Для кого и под какие задачи позиционирует свою новинку Microsoft – пока не понятно.

Оцените статью
Добавить комментарий