Представлен камерофон Honor Magic5 Ultimate – тяжелый люкс из Китая

Новости
Все подробности о новом флагмане HONOR.

На прошлой неделе на выставке MWC компания Honor представила новые флагманы Honor Magic5 и Magic5 Pro. Оба устройства уже доступны на китайском рынке, но при этом настоящую топовую модель серии мы увидели только сейчас. Это Honor Magic5 Ultimate.

Технические характеристики Honor Magic5 Ultimate

Внешний вид смартфона немного отличается от других представителей серии. Модуль камеры тут не совсем круглый, а выполнен в восьмиугольной форме. Honor использует в телефоне нанокерамическое стекло, которое должно выдерживать падения в 10 раз лучше, чем закаленные аналоги от других производителей. Смартфон показали в черном и оранжевом цветах, оба имеют заднюю панель из эко-кожи.

Представлен камерофон Honor Magic5 Ultimate – тяжелый люкс из Китая

Magic5 Ultimate оснащен 6.81-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2848 x 1312 пикселей и частотой обновления 120 Гц. За мощность отвечает процессор Snapdragon 8 Gen 2, который обладает лучшей производительностью на рынке.

На задней панели три камеры. Самая важная — основная 50-мегапиксельная камера с оптически стабилизированным объективом и диафрагмой f/1.6. Кроме того, в телефоне есть 50-мегапиксельная перископическая камера с OIS и диафрагмой f/3.0, а также сверхширокоугольный модуль на 50 МП с апертурой f/2.0. Спереди расположена 12-мегапиксельная селфи-камера, которая сопровождается 3D-датчиком для безопасной разблокировки по лицу.

Фотовозможности Magic5 Ultimate аналогичны функциям и характеристикам Magic5 Pro, который признан лучшим камерофоном по версии DxOMark.

Представлен камерофон Honor Magic5 Ultimate – тяжелый люкс из Китая

За автономность девайса отвечает АКБ на 5450 мАч, который можно заряжать проводной зарядкой мощностью 66 Вт и беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт. В китайской версии смартфона используется новая кремниево-угольная батарея, которая имеет большую плотность энергии при аналогичных размерах, что у литиевых аккумуляторов. Операционная система — Android 13, поверх которой установлен пользовательский интерфейс MagicOS 7.1.

Цена и дата выхода Honor Magic5 Ultimate

Сообщается, что цена флагмана в Китае составляет 6699 юаней или 966$ за версию 16/512 ГБ. Начало продаж запланировано на 10 марта.

Honor также анонсировала версию Montblanc Edition, которая будет идти в комплекте с эксклюзивным защитным чехлом. Ее цена в аналогичной конфигурации составит 7499 юаней, что эквивалентно 1080 долларам.

Представлен камерофон Honor Magic5 Ultimate – тяжелый люкс из Китая

Оцените статью
Добавить комментарий