Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики

Новости
Новинка набрала высший балл сразу в четырёх дисциплинах.

Синхронно с анонсом нового флагмана Honor Magic5 Pro эксперты DxOMark опубликовали результаты тестов его камеры. Теперь это лучший аппарат для фото и видео по версии агентства.

Honor Magic5 Pro набрал 154 балла за фото и 144 за видео. Для сравнения, расположившиеся ниже Google Pixel 7 Pro имеет 148 и 143 баллов соответственно. А последний флагман Samsung— Galaxy S23 Ultra — получил 139/137 балла и расположился на десятой строчке. В топ-10 сейчас доминируют Huawei/Honor и Apple — устройства этих брендов занимают 8 лидирующих позиций.

Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики

Honor Magic5 Pro назвали практически идеальной реализацией мобильной камеры — он обладает выдающейся детализацией, широким динамическим диапазоном и минимальным уровнем шума. Автофокус работает точно и быстро, а на портретах алгоритмы делают естественное размытие заднего фона. Примеры снимков можно посмотреть ниже:

Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики

Технические характеристики Honor Magic5 Pro

Флагман оснащен большим 6.81-дюймовый экраном LTPO с изогнутыми рамками по четырем краям. Он предлагает яркость 1800 нит, адаптивную частоту обновления до 120 Гц, поддержку HDR10+ и калибровку Dual-Luminance, которая дает лучшую в отрасли точность цветопередачи. Дисплей также имеет ШИМ-затемнение с частотой 2160 Гц, что сводит к минимуму мерцание при низких уровнях яркости.

За производительность смартфона отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с поддержкой 5G, а работает девайс под управлением Android 13 с полным набором Google-сервисов. Honor обещает обновление Android в течение 2 лет и патчи безопасности в течение 4 лет после выхода.

Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики

Компания серьезно вложилась в систему камер, которая состоит из трех 50-мегапиксельных модулей (основной, сверхширокоугольный и телеобъектив), а также специального чипа Ultra Fusion, обеспечивающего повышенную четкость изображения при увеличении от 3.5x до 100x. В телефоне также есть 12-мегапиксельная фронтальная камера с углом обзора 100 градусов и специальный датчик для 3D-распознавания лица, являющийся аналогом Face ID от Apple.

Представлен HONOR Magic5 Pro — смартфон с лучшей камерой в мире. Цена, характеристики

За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 5100 мАч, который можно заряжать проводной зарядкой мощностью 66 Вт и беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт. Также присутствуют стереодинамики, NFC модуль, подэкранный сканер отпечатков пальцев и влагозащита IP68.

Цена и дата выхода  Honor Magic5 Pro

Аппарат поступит в продажу в двух цветовых версиях: черной и зеленой. Будет доступно две конфигурации с 8/256 и 12/512 гигабайт памяти за 899 и 1199 евро соответственно. Старт продаж состоится в апреле.

Оцените статью
Добавить комментарий