Представлен Honor Play 8 – дешевый конкурент Redmi 7A

Новости

Бренд Honor анонсировал выход нового смартфона Play 8. Это устройство начального уровня на базе процессора Helio A22 с одной основной камерой, которое получило очень доступный ценник – всего 120 долларов.

Honor Play 8 оснащен 5.71 дюймовым IPS экраном с HD+ разрешением и соотношением сторон 19:9. Основная камера имеет разрешение 13 МП и оптику f/1.8, заявлена поддержка HDR и запись 1080p видео. Селфи делает фронталка на 5 МП с объективом f/2.2. Сканера отпечатков пальцев в новинке нет, зато присутствует функция распознавания лица пользователя.Представлен Honor Play 8 – дешевый конкурент Redmi 7A

Процессор Helio A22 – самое бюджетное решение в линейке актуальных чипсетов MediaTek, дополнен 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, которую можно дополнить картой MicroSD объемом до 512 ГБ. Телефон имеет тройной слот под карточки, так что жертвовать симкой ради расширения хранилища не придется. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3020 мАч, зарядка и обмен данными осуществляется через MicroUSB порт. Работает аппарат под управлением EMUI 9.0 на базе Android 9 Pie.

Honor Play 8 анонсирован в сотрудничестве с китайским ритейлером смартфонов D.Phone, но его также можно будет купить в интернет-магазинах AliExpress, TMall и JD. Как только появится соответствующая информация, мы сообщим о дате выхода новинки в России.

Оцените статью
Добавить комментарий