Представлен Honor 70 Lite. От флагмана здесь только название

Новости
Цена и характеристики бюджетного смартфона

Компания Honor представила новый смартфон 70 Lite. Несмотря на принадлежность к флагманскому семейству, он имеет крайне скромные характеристики и работает на бюджетном процессоре Snapdragon 480+.

Технические характеристики Honor 70 Lite

Внешний вид Honor 70 в версии Lite полностью отличается от стандартной модели. Там у нас были закругленные края корпуса и округлые островки камеры. Здесь производитель сделал акцент на плоских рамках, а вместо двух круглых островков — один скругленный квадрат в левом верхнем углу задней панели. Не сложно догадаться, что китайцы пытались импровизировать на тему дизайна iPhone 14 Pro.

Представлен Honor 70 Lite. От флагмана здесь только название

На передней панели расположен 6.5-дюймовый IPS дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением HD+ (1600 на 720 пикселей). Что касается производительности, ее обеспечит восьмиядерный процессор Snapdragon 480+ с графическим чипом Adreno 619. Хотя он явно не поставит рекордов мощности (в AnTuTu чип набирает ~270 тыс. баллов), процессор поддерживает 5G, что все еще не часто встречается в недорогих устройствах.

Представлен Honor 70 Lite. От флагмана здесь только название

На квадратном островке камеры нашлось место для трех объективов: основного 50-мегапиксельного датчика, макросенсора и датчика глубины, на 2 мегапикселя каждый. Максимальное разрешение, с которым HONOR 70 Lite может записывать видео, составляет 1080p. На передней панели находится 8-мегапиксельная селфи-камера с аналогичными возможностями видеосъемки.

Представлен Honor 70 Lite. От флагмана здесь только название

Помимо 5G, в устройстве есть слот для двух SIM-карт, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, GPS и разъем для наушников 3,5 мм. Смартфон из коробки работает на Android 12 с интерфейсом Magic UI 6.1, а за автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с зарядкой 22.5 Вт.

Цена и дата выхода Honor 70 Lite

Новинка будет доступна в трех цветах Titanium Silver, Ocean Blue и Midnight Black, по рекомендованной цене 199.99 долларов. Как-то дороговато для таких характеристик, не находите?

Оцените статью
Добавить комментарий