Представлен Google PixelBook Go – ноутбук по цене смартфона

Новости
Компактный ультрабук для мобильного использования.

В рамках ивента Made By Google корпорация добра вместе с флагманами Pixel 4 представила новенький хромбук PixelBook Go. Лэптоп получил 13.3 дюймовый FHD дисплей и легкий корпус. При весе чуть более 1 кг и его толщина составляет всего 13 миллиметров, что делает PixelBook Go очень портативным устройством.

Ультрабук выполнен из магния и имеет необычную рельефную поверхность с матовым покрытием. Базовая версия оснащается процессором Intel Core M3 восьмого поколения и 64/8 ГБ памяти, также есть варианты на базе Core i5 или Core i7, с 16 ГБ оперативной и до 256 ГБ постоянной памяти.Представлен Google PixelBook Go – ноутбук по цене смартфона

Перечень портов крайне скромный, имеется два Type-C и 3.5 мм разъем для наушников. В верхней части экрана находится 2 МП веб-камера, которая также используется для разблокировки по лицу. Заявлена быстрая зарядка, за 20 минут обеспечивающая 2 часа работы устройства. Общая автономность хромбука на одном заряде составляет 12 часов.

Google PixelBook GO доступен в цветах Just Black и Not Pink, цены стартуют с 649$ (~41 720 рублей) за базовую конфигурацию на Core M3 с 64/8 ГБ памяти. Топовая версия с Core i7, 256/16 ГБ  и 4К экраном оценена в 1399$ (~89 925 рублей). Новинка уже доступна для предзаказа в США.

О флагманских камерофонах Google Pixel 4 и Pixel 4 XL рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий