Померяемся перископами? Galaxy S11 и Huawei P40 получат зум-камеры нового поколения

Новости
Мобильная фотография не стоит на месте.

Известный инсайдер @Universe сообщает, что Samsung со своим новым флагманом Galaxy S11 составит конкуренцию Huawei по части камер с оптическим приближением. Причем намерения у корейцев крайне амбициозные. По словам журналиста, Galaxy S11 Plus получит 5-кратный оптический зум с разрешением сенсора 48-мегапикселей, который позволит реализовать эффективное гибридное приближение, но пока нельзя сказать, какое значение оно получит.

В то время как Samsung делает ставку на софт, следующий флагман Huawei сохранит невысокое разрешение, но принесет на рынок уникальную оптику. Huawei P40 Pro будет оснащен перископическим объективом с 10-кратным оптическим приближением. Впоследствии эту разработку получат топовые линейки Nova и Mate, а также флагманы суббренда Honor.

По информации аналитика, Huawei P40 Pro выйдет в марте 2020 года и будет стоить 4000-5000 юаней (от 35 500 до 44 00 рублей). Презентация флагманов Samsung состоится уже 18 февраля, так что у Huawei есть небольшая фора на разработку своего фото-флагмана.

В тему: Обзор Xiaomi Mi Note 10 – лучший камерофон в мире?

Оцените статью
Добавить комментарий