Пользователи жалуются на заводской брак экрана Samsung Galaxy S23 Ultra

Новости
Что у корейцев с контролем качества?

Galaxy S23 Ultra, несомненно, является одним из лучших Android-смартфонов на данный момент, но он не лишен недостатков. Последние несколько дней владельцы «ультры» замечают странное явление на экране устройства, которое всегда появляется в одном и том же месте. Но Samsung уверяет, что это совершенно нормальное явление, а не производственный брак.

Владельцы новинки в социальных сетях пишут, что в правом нижнем углу экрана возникает своего рода деформация. Она выглядит как складка внутри OLED-панели, которая бликует, когда на поверхность защитного стекла попадает свет. Сначала покупатели S23 Ultra жаловались на то, что получили экземпляр, поврежденный в ходе доставки, но потом проблема стала более массовой.

Пользователи жалуются на заводской брак экрана Samsung Galaxy S23 Ultra

Отвечая на вопрос в Твиттере, британский аккаунт Samsung, написал, что это не заводской брак, а вполне нормальное явление. «Когда над экраном Galaxy S23 Ultra проецируется сильный источник света, вы можете видеть характерное отражение на защитном стекле. Это следствие процесса прессования экрана, необходимого для гидроизоляции и пылезащиты корпуса. С самой матрицей все в порядке, это не дефект продукта» – пишет Samsung.

На другом форуме техподдержки корейская фирма повторяет это объяснение и добавляет, что это «естественное явление, которое никак не влияет на работу срок службы гаджета».

Пользователи жалуются на заводской брак экрана Samsung Galaxy S23 Ultra

Вряд ли такой ответ удовлетворит людей, которые потратили на флагман более 1400$, но будем надеяться, что хотя бы сам девайс будет работать нормально.

Оцените статью
Добавить комментарий