Безрамочный флагман Redmi Pro 2 c выдвижной фронталкой и Snapdragon 855

Новости

Китайские инсайдеры опубликовали рендеры с изображением еще не анонсированного флагмана от бренда Redmi, устройства которого с недавних пор позиционируются отдельно от компании Xiaomi. Утечка раскрывает дизайн ожидаемой новинки, главной особенностью которой станет механизм с выезжающей из корпуса камерой, что позволит инженерам реализовать полностью безрамочный дисплей без каких-либо вырезов.

Если утечка подтвердится, это будет первый смартфон от Xiaomi с выдвижной фронталкой, не считая слайдера Mi Mix 3, в котором подвижной является вся задняя часть корпуса.

Безрамочный флагман Redmi Pro 2 c выдвижной фронталкой и Snapdragon 855

Судя по указанным на изображении характеристикам, Redmi Pro 2 получит тройную основную камеру с 48 мегапиксельным датчиком (по всей видимости речь идет о флагманском Sony IMX586), процессор Snapdragon 855 и аккумулятор емкостью 4800 мАч. Отсутствие физического сканера отпечатков пальцев сзади намекает на использование подэкранного сенсора, который уже реализован в анонсированном недавно флагмане Xiaomi Mi 9.

Формально отделившийся от Xiaomi бренд Redmi уже успел выпустить два очень популярных смартфона: Redmi Note 7, и его Pro версию, который многие считают лучшим камерофоном в бюджетном сегменте, а также более доступный Redmi 7. Следующим должен выйти флагманский смартфон Redmi, который получит топовые характеристики, но будет стоить дешевле, чем актуальные флагманы Xiaomi Mi серии.

У нас на сайте есть подробный обзор Redmi Note 7.

Оцените статью
Добавить комментарий