Apple не видит проблемы в дороговизне iPhone: «Его всё равно купят»

Новости
И с главой Apple не поспоришь.

«Яблочные» гаджеты и так не из дешевых, но вскоре станут еще дороже. Недавно состоялся очередной отчет Apple перед своими инвесторами, во время которого глава компании Тим Кук заявил, что не видит причин, которые могли бы помешать повысить цены на новые модели iPhone. Ведь люди их в любом случае купят.

Как говорится, ну и в чем он не прав? Если наблюдать за динамикой цен, то топовая версией iPhone X (256 ГБ), представленная в 2017-м, была дешевле последнего iPhone 14 Pro Max (1 ТБ) почти в полтора раза — $1150 против $1599. Безусловно, имеет место быть и инфляция, но большая часть наценки все равно продиктована готовностью клиентов платить больше за более крутой функционал.

Apple не видит проблемы в дороговизне iPhone: «Его всё равно купят»

Тим Кук видит в покупателях желание «напрячься», чтобы получить лучшие технологии. Современные смартфоны уже неразрывно связаны с жизнью людей: покупки, учеба, социальные контакты, управление «умным» домом — все происходит с помощью гаджетов. И стоит только добавить новых функций, как непременно найдутся те, кто готов за них раскошелиться.

Возможно, в словах главы Apple кроется еще и намек на новую модель iPhone с приставкой Ultra, которая сможет похвастаться расширенным набором фич. Ходили слухи, что Ultra придет на смену Pro Max, но журналист Марк Гурман считает, что Pro Max никуда не исчезнет, а Ultra просто пополнит модельный ряд и станет самым дорогим смартфоном в истории Apple. Как окажется на самом деле — узнаем уже этой осенью.

Оцените статью
Добавить комментарий