Pocophone отделяется от Xiaomi и становится независимым брендом

Новости
Но будут ли смартфоны компании в России?

В 2019 году компания Xiaomi создала отдельный бренд для производства бюджетных устройств Redmi, который выпустил несколько успешных смартфонов и расширил свое присутствие в других сегментах рынка. Такая же судьба ждет серию Pocophone, о чем сегодня официально заявил вице-президент Xiaomi India Кумар Джайн.

«Рад поделиться: #POCO теперь станет независимым брендом! То, что начиналось как суббренд Xiaomi, переросло в отдельную компанию. POCO F1 был невероятно популярным смартфоном. Мы считаем, что настало время позволить POCO действовать самостоятельно» — заявил руководитель.

По всей видимости, новый бренд будет ориентирован только на индийский рынок, на это указывает его твиттер @IndiaPOCO и место регистрации сайта – poco.in.

Pocophone отделяется от Xiaomi и становится независимым брендом

Объявление о том, что POCO отделяется от Xiaomi, поступило спустя несколько дней после появления информации о скором выходе смартфона POCO F2. Компания уже официально зарегистрировала торговый знак модели, так что можно ожидать релиз нового устройства уже в ближайшие месяцы.

В тему: Рейтинг лучших смартфонов Xiaomi 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий