POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

Новости
Скоро выйдет один из главных смартфонов этой весны.

Самым мощным процессором, помимо топового Snapdragon 8 Gen2, который может быть установлен в Android-cмартфоны, является новинка 7-й серии – Snapdragon 7+ Gen 2. Не стоит недооценивать этот чип. Его производительность сравнима с 8-й серией, и это настоящий флагманский процессор, хоть и формально относится к младшей линейке Qualcomm.

Смартфонов с таким чипом на рынке мало, поэтому каждую новинку встречают с интересом. Так, бренд POCO официально объявил, что 9 мая проведет мероприятие по запуску глобальной версии POCO F5, которая будет оснащена 7+ Gen2.

Что такого особенного в этом чипе? Как он работает? На что способен POCO F5, оснащенный этим процессором? Давайте по крупицам соберем все, что известно о смартфоне накануне анонса.

Флагманская архитектура, мощные ядра

По многим параметрам Snapdragon 7+ Gen2 является аналогом Snapdragon 8+Gen1, хотя и относится к 7-й серии. Он использует тот же 4-нм техпроцесс и ту же флагманскую архитектуру ARM, что и Snapdragon 8+ Gen1, только здесь стоят ядра с немного более низкой тактовой частотой, что в случае смартфонов не является минусом – стабильнее частоты означают отсутствие проблем с перегревом и троттлингом.

POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

По сравнению с предыдущим поколением Snapdragon 7 Gen1 изменений в 7+ Gen2 очень много. Производительность процессора выросла на 50%, а производительность графического ядра увеличилась в 2 раза. В бенчмарке AnTuTu новая платформа набирает 950 000 баллов, обходя по мощности чипы старого поколения, такие как Snapdragon 888 и 870. «Семерка» сравнилась по производительности с актуальным флагманом Dimensity 9000 от MediaTek.

POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

Конечно, в мобильных играх абсолютная производительность чипа — это абстрактные цифры, которые трудно поддерживать в течение длительного времени, если смартфон имеет проблемы с охлаждением. С этой целью POCO F5 оснащен новой системой теплоотвода LiquidCool 2.0 и HyperBoost. Благодаря высокоэффективной паровой камере она может быстро рассеивать тепло от процессора, чтобы не допустить падения частот, снижения яркости и других проблем, влияющих на игровой процесс во время высокоинтенсивной работы.

POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

Плавный экран Flow AMOLED с тонкими рамками

В дополнение к мощному чипу POCO F5 также получит продвинутый экран Flow AMOLED. По сравнению с обычными AMOLED-экранами, технология Flow позволяет сделать рамки полностью симметричными. У F5 толщина верхней, нижней, левой и правой границы составляет всего 2.3 мм. При просмотре фильмов и в играх это даст более сильное ощущение погружения. Также тонкие рамки делают корпус устройства более компактным, по сравнению с телефонами с аналогичной диагональю.

Еще один важный фактор – запас яркости. Каким бы хорошим ни был дисплей, трудно разглядеть качественную картинку под солнечными лучами на улице, если подсветки недостаточно. Как обещает производитель, с экраном POCO F5 таких проблем не будет. Он имеет сверхвысокую яркость до 1000 нит, что позволяет комфортно играть в игры на солнце.

POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

Кроме того, POCO F5 первым из смартфонов бренда использует матрицу, отображающую 68 миллиардов цветов. При просмотре видео и изображений этот экран сможет точно передавать цвета, с плавным переходом между разными оттенками.

Камера с OIS и специальными режимами съемки

Фотовозможности также станут сильной стороной POCO F5. Смартфон оснащен тройным модулем камеры на 64 МП с OIS/EIS. Благодаря оптической стабилизации и мощному процессору Snapdragon 7+ Gen 2 он сможет делать качественные фотографии при любых условиях освещения.

POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

Компания дразнит новой функцией «пленочной камеры» на POCO F5. Это набор фильтров, который включает 7 пресетов цветопередачи и 5 видов фоторамок, с которыми можно в пару кликов снимать креативные фотографии в ретро-стиле. Также F5 использует улучшенные алгоритмы для повышения четкости масштабирования для наиболее используемых диапазонов зума, что дает возможность делать четкие фотографии на расстоянии.

Что в итоге?

POCO F5 — первый смартфон бренда, оснащенный чипом Snapdragon 7+ Gen2. Это процессор с флагманской производительностью, который стоит намного дешевле актуальных флагманов 8-серии. С учетом других преимуществ, таких как флагманский экран Flow AMOLED, камера с оптической стабилизацией, и быстрая зарядка, F5 должен стать одной из самых интересных новинок этой весны.

POCO запускает народный флагман на Snapdragon 7+Gen2. Каким будет Poco F5?

Стоимость POCO F5 мы узнаем уже завтра, 9 мая, на официальной презентации смартфона. Учитывая адекватную ценовую политику бренда, она, вероятно, не разочарует. Прикладываем линк на официальный магазин бренда на AliExpress, чтобы все желающие успели на стартовые скидки:

Премьера POCO F5 на AliExpress

Оцените статью
Добавить комментарий