Для любителей IPS: создан экран с адаптивной частотой обновления 15-144 Гц

Новости
Пока что такое есть только в AMOLED.

Почти все флагманские смартфоны сейчас оснащаются экранами с адаптивной частотой обновления. На таких дисплеях герцовка выставляется автоматически, в зависимости от типа воспроизводимого контента. Условно, при просмотре фотографий достаточно 30 Гц, а вот при скроллинге интерфейса, чтобы процесс был плавным, нужно максимальное значение.

В настоящий момент технологию адаптивной частоты обновления поддерживают исключительно OLED-панели. Единственное устройство с LCD-экраном, у которого есть эта фича – Redmi K30S Extreme Edition. Его дисплей имеет 7 режимов для переключения герцовки от 30 до 144 Гц.

Для любителей IPS: создан экран с адаптивной частотой обновления 15-144 Гц

Однако, уже в скором времени адаптивная частота обновления может появиться и у более бюджетных аппаратов с IPS-экранами. Компания Huaxing Optoelectronics представила дисплей, переключающийся в диапазоне от 15 до 144 Гц.

Пока неизвестно, когда панель начнут производить в промышленных масштабах. Некоторые инсайдеры сообщают, что это уже свершилось и протестировать экран можно будет в Redmi Note 11T Pro. Так это или нет – узнаем скоро, смартфон обещают представить до конца этого месяца в Китае.

Оцените статью
Добавить комментарий