Почти как iPhone: Samsung увеличила срок обновления смартфонов Galaxy

Отличные новости для фанатов бренда.

Бытует мнение, что среди всех Android-смартфонов конкурировать с iPhone могут только флагманские модели Samsung Galaxy. И хоть в плане характеристик гаджеты примерно равны, у девайсов Apple все же было одно весомое преимущество – они получают обновления прошивки в течение 5-6 лет, тогда как корейцы выпускали для своих флагманов всего 3 крупных апдейта. Но, похоже, Samsung решила пересмотреть свою политику.

Уже завтра состоится мероприятие Galaxy Unpacked, на котором бренд представит флагманы Galaxy S22 и другие новинки, в числе которых будет планшет Samsung Galaxy Tab S8, чей пресс-релиз попал в руки прессы. Журналисты сразу же обратили внимание на часть, в которой говорится, что устройство получит 4 обновления Android вместо привычных 3, а патчи безопасности для него и вовсе будут выходить 5 лет!

Почти как iPhone: Samsung увеличила срок обновления смартфонов Galaxy

На такую схему обновлений переведут и флагманские смартфоны Galaxy, начиная с S21. Слив уже подтвердил авторитетный техношпион Эван Бласс, редко публикующий дезинформацию.

Предварительный список устройств Samsung Galaxy, которые будут поддерживаться 5 лет:

  • Samsung Galaxy S21, S22;
  • Samsung Galaxy S21 FE;
  • Samsung Galaxy Z Fold 3;
  • Samsung Galaxy Z Flip 3;
  • Samsung Galaxy Tab S7, Tab S8.

Получается, что смартфоны Galaxy S21, работающие в данный момент под управлением Android 12, получат еще три крупных апейта, вплоть до Android 15. А грядущие Galaxy S22 получат последнее обновление безопасности в 2027 году!

Почти как iPhone: Samsung увеличила срок обновления смартфонов Galaxy

Вряд ли это нововведение коснется бюджетных Galaxy – длительный срок поддержки всегда был прерогативой дорогих устройств. Но то, что флагманы Samsung будут оставаться актуальными долгие годы, не может не радовать.

Оцените статью
Добавить комментарий