Почему смартфоны Huawei снимают лучше Samsung и iPhone

Новости
Объясняем превосходство китайских флагманов одной картинкой.

Сетевой информатор Ice Universe опубликовал на своей странице в Twitter изображение, на котором сравниваются сенсоры камер, используемые во флагманских устройствах компаний Samsung и Huawei, начиная с моделей Huawei P9 и Samsung Galaxy S7 edge.

Представленная на картинке информация наглядно демонстрирует, что до выпуска Huawei P20 китайский производитель использовал сенсоры меньшего размера, чем Samsung.

Почему смартфоны Huawei снимают лучше Samsung и iPhone

Но уже в Huawei P20 Pro была использована одна из самых крупных на рынке матрица размером 1/1.7 дюйма, что, как мы знаем, позволило китайскому флагману стать лучшим камерофоном 2018 года.

Готовящийся к выходу Mate 30 должен еще сильнее увеличить отрыв камер Huawei от конкурентов, поскольку он получит сразу два сенсора на 40 МП с рекордным размером 1/1.55”. Это выведет качество ночных фотографий на новый уровень, поскольку чем крупнее матрица камеры, тем больше света она улавливает в сложных условиях.

Презентация Huawei Mate 30 Pro состоится в октябре, о характеристиках, цене и дате выхода ожидаемой новинки рассказываем тут.

Подписывайтесь на Geekville Вконтакте и в Telegram, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей из мира технологий.

Оцените статью
Добавить комментарий