Google Pixel 7a полностью рассекречен. Появились живые фото и характеристики смартфона

Новости
Будущий хит?

Вот уже несколько лет Google выпускает не только топовые флагманы, но и смартфоны, предназначенные для тех, кто хочет сэкономить. Последней была представлена модель Google Pixel 6a, которая получила много критики за то, что не поддерживает беспроводную зарядку и высокую частоту обновления экрана. Однако эти проблемы должна быть решены с выходом нового Pixel 7a.

Предсерийный прототип смартфона попал в руки обзорщику из Вьетнама, который рассекретил его дизайн и основные технические характеристики.

Google Pixel 7a будет получит 6.1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Внутри стоит процессор Tensor G2, как у старших моделях, и быстрый накопитель формата UFS 3.1.

Google Pixel 7a полностью рассекречен. Появились живые фото и характеристики смартфона

Как видно из фотографий, на задней панели смартфона установлено две камеры. Главный модуль – 64-мегапиксельный сенсор Sony IMX787, дополнен 12-мегапиксельным ультраширокоугольным объективом. Что интересно, в флагманских Pixel 7 и 7 Pro используется основной сенсор с меньшим разрешением (50 МП).

Также Google Pixel 7a предложит беспроводную зарядку, но крайне медленную по современным меркам – всего 5 Вт. Трудно было бы поверить, что Google решится на такое в 2023 году, когда скорость по беспроводу у китайцев перешагнула отметку в 50 Вт, но американский технологический гигант уже не раз удивлял странными решениями. Так или иначе, новый Pixel 7a должен дебютировать в мае, и тогда мы узнаем его официальные характеристики.

Оцените статью
Добавить комментарий