Пароли больше не нужны. Как пользоваться ключами доступа на Android?

Новости
Google добавила новую фичу, это реально удобно.

Постоянно вводить пароли утомительно, поэтому Google решила предоставить пользователям альтернативу. Теперь залогиниться в любой сервис компании можно через специальный код, отпечаток пальца или распознавание лица. Причем доступно это как на смартфонах, так и на ноутбуках с ПК.

Как фича работает с телефонами, в принципе понятно. При попытке залогиниться система пришлет код, попросит приложить палец к сканеру или поднести лицо к фронтальной камере. Но как быть с компьютерами, у которых обычно никаких сканеров нет? Отвечаем — через тот же самый смартфон. Сканируете на нем и логинитесь на ПК.

Пароли больше не нужны. Как пользоваться ключами доступа на Android?

Подобная система куда надежнее обычных паролей и подтверждений через SMS. Ведь биометрию невозможно перехватить или выведать методами социальной инженерии, которыми активно пользуются мошенники. В будущем биометрические данные могут стать единственным способом пользоваться сервисами Google.

Пока что новая фича доступна ограниченному числу пользователей, но в скором времени ее развернут для всех. Чтобы попробовать уже сейчас, нужно перейти по этой ссылке, войти в аккаунт Google, нажать «Использовать ключи доступа» и следовать дальнейшим инструкциям.

Оцените статью
Добавить комментарий