Opera One: новый браузер с модульным дизайном и функциями искусственного интеллекта

Новости
Современная замена классической «опере».

Разработчики Opera представили новую версию фирменного браузера под названием Opera One. Упор в нем сделали на модульный дизайн, позволяющий пользователю легко настраивать практически любые панели под себя, а также современные функции на базе искусственного интеллекта. 

Теперь открытые вкладки можно группировать на основе содержимого в цветные «островки». Их можно в любой момент скрыть, чтобы не занимали место на панели, или раскрыть разом. К примеру, объединить под одним «островком» новости, а под другим — рабочие документы из Google Docs. Звучит удобно. 

Opera One: новый браузер с модульным дизайном и функциями искусственного интеллекта

Многие действия производятся в один клик: изменить тему оформления, выбрать поисковую систему по умолчанию, добавить избранный сайт на стартовую страницу. Стало комфортнее группировать вкладки, под рукой быстрые кнопки и виджеты для запуска мессенджеров, соцсетей и музыкальных сервисов.

Opera One: новый браузер с модульным дизайном и функциями искусственного интеллекта

Прямо в интерфейсе браузера можно пользоваться популярными ИИ-ботами ChatGPT и Chat Sonic со всем сопутствующим функционалом. Стоит отметить и интеллектуальные подсказки, с помощью которых можно проводить различные манипуляции с текстом: получить его краткое содержание, переписать другими словами или даже превратить в телевикторину с вопросами.

Помимо прочего, в Opera One повысилась плавность навигации и скорость отрисовки различного контента. Пока что браузер находится на этапе тестирования, но его уже можно попробовать, скачав с официального сайта Opera.  

Оцените статью
Добавить комментарий