Новый Huawei MateBook X Pro — ноутбук для очень требовательных пользователей

Новости
Даже MacBook Pro теряется на его фоне.

В ходе сегодняшнего мероприятия Huawei Summer 2022 Smart Office Launch производитель представил несколько новинок, в том числе ноутбук MateBook X Pro 2022 с процессорами Intel Core 12-го поколения. Этот лэптоп для самых требовательных пользователей, который предлагает передовые спецификации и множество удобств.

Huawei MateBook X Pro 2022 — технические характеристики

Устройство оснащено LTPS-дисплеем с соотношением сторон 3:2 диагональю 14,2 дюйма, разрешением 3120×2080 пикселей (264 ppi) и частотой обновления 90 Гц, динамической регулировка цветовой температуры и уровня яркости, а также поддержкой цветовых палитр DCI-P3 и sRGB. Кроме того, экран может отображать 1,07 миллиарда цветов (глубина цвета 10 бит), имеет коэффициент контрастности 1500:1 и яркость 500 нит.

Новый Huawei MateBook X Pro — ноутбук для очень требовательных пользователей

MateBook X Pro 2022 обеспечит высокую производительность благодаря процессору Intel Core 12-го поколения — в зависимости от конфигурации это может быть Intel Core i7-1260P или Intel Core i5-1240P. Обработкой графики будет заниматься графический чип Intel Iris Xe. На выбор доступны две конфигурации: с 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и твердотельным накопителем NVMe PCIe емкостью 512 ГБ или 1 ТБ .

Huawei также позаботилась о том, чтобы пиковая производительность не страдала из-за высоких температур — для этого в лэптоп встроили сразу два сверхтонких вентилятора, которые могут работать в режиме повышенной мощности 30 Вт, активируемом сочетанием клавиш Fn+P.

Новый Huawei MateBook X Pro — ноутбук для очень требовательных пользователей

Новый MateBook X Pro 2022 предлагает поддержку WiFi 6 и Bluetooth 5.2, два разъема Thunderbolt 4 слева, два USB-C справа (все четыре вышеупомянутых разъема поддерживают зарядку, передачу данных и DisplayPort) и разъем для наушников 3,5 мм. Кроме того, в ноутбуке есть HD-камера для видеозвонков, сканер отпечатков пальцев, шесть динамиков и четыре микрофона.

Также стоит обратить внимание на клавиатуру в этом устройстве. В дополнение к подсветке и ходу клавиш 1,5 мм под ней находится трекпад, который поддерживает мультитач и способен определять уровень давления. Благодаря этому он поддерживает различные жесты:

  • двойной щелчок в левом верхнем углу сворачивает открытое окно приложения,
  • двойной щелчок в правом верхнем углу закрывает открытое окно приложения или вкладку браузера,
  • двойной щелчок костяшкой в ​​центральной части делает скриншот всего экрана,
  • двойной щелчок двумя костяшками пальцев в центральной части запускает запись экрана (этот же жест завершает ее),
  • свайп вверх по левому краю, чтобы увеличить яркость, и вниз, чтобы уменьшить ее,
  • свайп вверх по правому краю, чтобы увеличить громкость, и вниз, чтобы уменьшить ее,
  • свайп по верхнему краю вправо, чтобы переместить воспроизводимое видео вперед, и влево, чтобы переместить его назад,
  • смахивание двумя пальцами справа к центру трекпада вызывает центр уведомлений.

Новый MateBook X Pro 2022 работает на системе Windows 11 Home. Ноутбук будет питаться от аккумулятора емкостью 60 Вт·ч, зарядить который пользователь сможет с помощью прилагаемого адаптера питания на 90 Вт. Устройство имеет габариты 310x221x15,5 мм и весит 1,38 кг. Будут доступны две цветовые версии: Ink Blue и White.

Новый Huawei MateBook X Pro — ноутбук для очень требовательных пользователей

Цена Huawei MateBook X Pro 2022

Цена ноутбука MateBook X Pro 2022 зависит от конфигурации и объема памяти:

  • Core i5, 512 ГБ  – 1330$
  • Core i7, 512 ГБ – 1480$
  • Core i7, 1 ТБ – 1630$

Предзаказ новинки в Китае уже стартовал, но мы пока не знаем, когда он поступит в продажу на глобальном рынке. Скорее всего это произойдет в ближайшее время, поскольку производитель готовит еще одну глобальную презентацию.

Оцените статью
Добавить комментарий