Новый Asus ROG прошел испытания на прочность JerryRigEverything. Его не сломать!

Новости
Флагман оказался крепче, чем его хрупкие предшественники.

Предыдущие поколения игровых смартфонов Asus ROG Phone не прошли тесты на прочность у ютубера JerryRigEverything — они ломались пополам в его руках из-за дополнительного порта зарядки, который ослабляет шасси корпуса. С новой моделью ROG Phone 7 Ultimate у Asus появился шанс на реабилитацию: как он им воспользовался?

На первый взгляд, ROG Phone 7 Ultimate не сильно отличается от своего прямого предшественника. Дополнительный Type-C остался, кроме того Asus добавила открывающееся «окошко» для подключения внешнего кулера на задней панели, что является еще одним потенциально слабым местом. Однако, как показал финальный этап «пыток», тайванцам удалось правильно спроектировать конструкцию, и сделать весь телефон более жестким. Хотя Phone 7 немного деформировался, в этот раз он не сломался. Правда не исключено, что в ходе теста JerryRigEverything приложил не столько усилий, сколько в прошлый раз — в данном случае гидравлические прессы, развивающие всегда одинаковое давление, дают более показательные результаты.

Новый Asus ROG прошел испытания на прочность JerryRigEverything. Его не сломать!

В остальном ROG Phone 7 не преподнес больших сюрпризов – рамка, кнопки и дверца охлаждения выполнены из металла, а передняя и задняя панели из стекла Gorilla Glass Victus, которое царапается, как и любой другой материал. Однако несмотря на поцарапанный дисплей, оптический сканер отпечатков пальцев продолжал корректно работать. Также AMOLED матрица успешно сопротивлялась прямому огню в течение 30 секунд, после чего ее поверхность покрылась выгоревшими пикселями

В общем, ROG Phone 7 Ultimate прошел тест без особых оговорок — благодаря улучшению прочности он ничем не хуже конкурентов.

Оцените статью
Добавить комментарий