Microsoft убила одну из лучших функций Xbox

Новости
Теперь эмуляторы «нарушают политику Microsoft Store».

Если вам нравится испытывать ностальгию и играть в старые игры, которые любили в детстве, то покупка Xbox Series S/X больше не выглядит для этого таким привлекательным вариантом. Производитель только что выпустил обновление, которое блокирует эмуляторы игр. Теперь они «нарушают политику Microsoft Store».

Владельцы Xbox могли запускать эмуляторы старых консолей и играть в проекты, недоступные на современных платформах. Series S быстро зарекомендовала себя как одно из лучших решений для этих задач. Консоль не только достаточно мощная, чтобы запускать все, что от нее требуется, но и является самой дешевой приставкой нового поколения, поэтому геймеры могли относительно недорого расширить библиотеку доступных игр.

Microsoft убила одну из лучших функций Xbox

Однако теперь при попытке запустить эмулятор без аккаунта разработчика появляется сообщение об ошибке 0x87e1002d. По информации инсайдера Azure, причиной блокировки стала компания Nintendo, которая пожаловалась на запуск ее игр без разрешения правообладателя. Хотя само программное обеспечение для эмуляции полностью легально, запуск игр — нет, или, по крайней мере, находится в серой зоне. Поскольку для эмуляторов игры скачивают, а не покупают у разработчиков.

К счастью, еще не все потеряно. Эмуляторы, загруженные из-за пределов Microsoft Store, по-прежнему можно запускать в режиме разработчика, доступ к которому стоит пользователям 20 долларов. Но тем, кто не хочет платить, придется смириться с новым ограничением.

Оцените статью
Добавить комментарий