Новая функция WhatsApp защитит вас от спама и телефонных мошенников

Новости
Вы сможете делиться своим профилем с другими контактами, не раскрывая номер телефона.

Сотрудники ресурса WABetaInfo, который отслеживает все изменения, происходящие с WhatsApp, опубликовали свежий инсайд. Очень скоро в мессенджере появится новая функция, с помощью которой пользователь сможет делиться своим профилем с другими контактами, не раскрывая номер телефона.

Нововведение позволит привязать к своему профиль уникальную ссылку или юзернейм. Достаточно написать человеку свой ник, и он сможет легко найти нужный профиль в WhatsApp, чтобы с вами связаться. Подобная фича, к слову, идентично реализована в том же Telegram и Discord.

Новая функция WhatsApp защитит вас от спама и телефонных мошенников

Активироваться функция будет по желанию, а найти ее можно в настройках приложения в разделе «Учетная запись». Все чаты также будут защищены сквозным шифрованием, но сможет ли пользователь как-то ограничить поиск по своему юзернейму — пока неизвестно.

Ожидается, что новая функция поможет сохранить приватность и позволит не светить свой номер кому попало. А значит, и навязчивого спама в сообщениях, и звонков от различных разводил, будет поступать меньше. Что касается точной даты выпуска апдейта, то она пока под вопросом. 

Оцените статью
Добавить комментарий