Nitecore выпустила ультрамощный карманный фонарик, способный выдавать 3000 люмен

Новости
Правда разряжается девайс в таком режиме всего за 10 секунд.

Китайцы из компании Nitecore представили новую модель фонарика EDC27. У него компактный и плоский корпус, очень напоминающий складной нож, однако малые размеры мощности не помеха — световой элемент фонаря излучает поток мощностью 3000 люмен, способный бить на расстояние до 220 метров.

Мощность фонарика регулируется в диапазоне 15 до 3000 люмен. Для разных задач предусмотрено несколько режимов работы: сверхэкономный — 15 люмен, которого хватает на 37 часов, 65 люмен и 11 часов, 200 люмен и 4 часа, а также 1000 люмен и 1 час 45 минут. Ну а те самые 3000 люмен высаживают батарейку всего за 10 секунд, этот режим пригодится в экстремальных ситуациях, чтобы подать сигнал на большое расстояние.

Nitecore выпустила ультрамощный карманный фонарик, способный выдавать 3000 люмен

Внушительного запаса яркости позволяют добиться светодиоды SST40, выдающие холодный свет. На корпусе фонарика можно найти небольшой дисплей, отображающий информацию о режиме работы, напряжении и заряде встроенного аккумулятора емкостью 1700 мАч. Предусмотрено сразу 2 режима блокировки, чтобы фонарик не включился случайно.

Nitecore выпустила ультрамощный карманный фонарик, способный выдавать 3000 люмен

Все в порядке у девайса и с выживаемостью. Его корпус усилен нержавеющей сталью и рамой из углеродного волокна. Благодаря текстурированным пластинам по бокам фонарик удобно лежит в руке, а с помощью клипсы его можно закрепить на одежде или рюкзаке.

Nitecore EDC27 уже можно купить на AliExpress за $70 или около 5200 рублей. Вот ссылка на гаджет – клик.

Оцените статью
Добавить комментарий