Неприятная особенность Pixel Fold, о которой Google не сказала на презентации

Новости
Выяснились интересные технические решения складного смартфона.

Новый складной смартфон Pixel Fold от Google стал одной из самых интересных новинок этого месяца. Однако у гаджета за $1800 нашлась одна неприятная особенность, о которой Google на презентации предпочла тактично умолчать. И касается она совсем не огромных рамок и выраженной складки на экране.

Техноблогеры заметили, что Pixel Fold не раскрывается на обещанные 180 градусов. Точнее, смартфон способен сделать подобное, но для этого придется приложить ощутимое физическое усилие. Естественным образом гаджет раскладывается лишь на 176-179 градусов, что отлично заметно, стоит лишь положить его на плоскую поверхность.

Неприятная особенность Pixel Fold, о которой Google не сказала на презентации

Многим владельцам Pixel Fold просто страшно раскрывать его на полную, прилагая усилие, кажется, что смартфон вот-вот сломается. Как выяснилось, такая особенность конструкции появилась не случайно, это компромиссное инженерное решение от разработчиков. Компания установила шарнир с высоким коэффициентом трения, чтобы смартфон надежно фиксировался при раскрытии в промежуточном положении.

Неприятная особенность Pixel Fold, о которой Google не сказала на презентации

Выяснились и другие интересные технические решения. Большие рамки у смартфона появились из-за того, что инженеры переместили большую часть шарнирного механизма из-под дисплея в торцы сверху и снизу. А защиты от воды по стандарту IPx8 удалось добиться с помощью герметизации каждой половинки смартфона по отдельности, шарниру посередине вода и так не страшна.

Оцените статью
Добавить комментарий