Тиктокеры используют iPod Shuffle как заколку для волос: реакция старшего поколения

Новости
Зумеры серьезно не знают что это?

Кто-то из пользователей TikTok, видимо, покопался в дальних углах ящиков-шкафов, и нашел валяющийся там iPod Shuffle. А поскольку аудитория главной соцсети планеты в основном молодая, и эти популярные Mp3-плееры в свое время не застала – находку, похоже, просто не поняли.

В результате в TikTok возник необычный тренд: пользователи используют айподы как украшение, цепляя их на одежду, сумку, и даже на волосы. Сам гаджет для таких целей вполне подходит: он небольшой и легкий, большинство моделей имеют яркий цвет, а самое главное – сзади у них есть широкая клипса.

Apple прекратила выпуск iPod shuffle в 2017-м году.

Первое видео с необычным применением iPod Shuffle выложила @sailorkiki, оно собрало более 2 млн просмотров и 350 тыс. лайков. В комментариях не все даже сразу поняли, что именно девушка прицепила на волосы:

@sailorkiki My new favorite accessory #ipodnano #JBLGreekOut #alphit ♬ Wet Dream — Wet Leg

Девушка с аккаунтом @freckenbats пошла дальше и решила потролить целое поколение, запостив видео с подписью: «Нашла что-то старое… Даже не знаю, заколка для волос от iPod? Винтажно» .

@freckenbats such a cute accessory ? #vintage #antique #oldelectronics #2000score #2000s ♬ Toxic — Britney Spears

Шутка стала настоящим трендом, и таких видео на просторах TikTok уже очень много. К флешмобу подключились более возрастные тиктокеры, которые удивляются насколько велик разрыв между поколениями. Они делятся воспоминаниями о плеере (некоторые пользуются им до сих пор), и понимают, что окончательно состарились.

@jewrassic.parkThis is a joke but holy shit i feel old.♬ A Burning Hill — Mitski

@byebyebabynumber1fan Jk it doesn’t turn on ? heart=broken ????????? #ipod #brocken #taylor #oursong #fyp ♬ original sound — my vlogs?

Кстати, это уже не первое «воскрешение» чего-то устаревшего в TikTok: в конце 2021 года там возник тренд на проводные наушники вместо современных TWS моделей. Зумеры считают, что классические наушники создают образ «не беспокоить», якобы сидящий в них человек показывает, что он занят и не хочет отвлекаться, тогда как наушники без проводов располагают к общению, сообщала The Wall Street Journal.

.

Оцените статью
Добавить комментарий