Названы ТОП-10 самых глючных приложений для iPhone и Android

Новости
Вы не единственный, у кого постоянно вылетает и глючит софт.

В идеальном мире приложения на наших смартфонах были бы чрезвычайно стабильны и работали без ошибок. К сожалению, в реальности часто бывает так, что многие программы зависают или самопроизвольно отключаются, отказываясь нормально работать. Согласно исследованиям, проведенным Uswitch, самые нестабильные приложения на Android и iOS — это именно те, которыми пользуется наибольшее количество людей, например Facebook и YouTube.

В ходе анализа сервис Uswitch рассмотрел большое количество приложений, а затем ранжировал их в соответствии с количеством зарегистрированных проблем на миллион загрузок, баг-репортам пользователей, а также в соответствии с количеством поисковых запросов в Google о проблемах каждой из этих программ. Антирейтинг получился довольно интересным.

ТОП-10 самых глючных приложений:

  1. Facebook
  2. YouTube
  3. Twitter
  4. McDonalds
  5. Tinder
  6. Uber
  7. Discord
  8. Amazon
  9. WhatsApp
  10. Instagram

Самым нестабильным приложением оказался клиент Facebook, который с момента своего появления считался настоящим потребителем фоновых ресурсов. На сколько плохо оптимизирована соцсеть Марка Цукерберга наглядно указывает тот факт, что разработчики даже выпустили Lite версию специально для слабых смартфонов.

Названы ТОП-10 самых глючных приложений для iPhone и Android

Что странно, так это видеть на втором месте антирейтинга YouTube. Детище Google заслужило свою позицию благодаря росту количества сбоев в работе сервиса за последний год. Однако, когда дело доходит до отчетов о багах, абсолютным рекордсменом является Twitter. На один миллион загрузок его разработчики получают в среднем 195 баг-репортов с просьбой решить какую-то проблему.

Самое стабильное приложение

Благодаря используемой методологии Uswitch также удалось выяснить, какое приложение «ломается» меньше всего, и речь идет о сервисе Zoom. Это очень похвальный результат, особенно для видеосервиса, которым ежедневно пользуются десятки миллионов людей по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарий