Названы производители самых надежных автомобилей. Немцы и японцы в пролете

Новости
Спорим, вы не ожидали увидеть такой топ-3.

При словах «надежный автомобиль» вам на ум сразу приходят Mercedes или Toyota? 

Не спорим: немецкие и японские машины действительно могут накатать сотни тысяч км. Но по статистике, которую собирает и публикует американское агентство J.D. Power — самыми надежными оказались корейские Kia. 2021 год стал первым, когда корейцы вырвались в лидеры  — в позарошлом году они заняли почетное 3 место. 

Всего в исследовании участвовали 32 бренда, включая премиальные вроде Lexus и Porsche. Изучались автомобили 2019 года выпуска, купленные новыми и находящиеся на протяжении 3 лет у одного владельца. Надежность определялась по количеству проблем, которые возникают на 100 автомобилей. У Kia коэффициент поломок составил 145 баллов (чем ниже — тем лучше), а усредненный результат всех 32 брендов — 192 балла. 

Названы производители самых надежных автомобилей. Немцы и японцы в пролете

Ненамного отстали от Kia американцы: на втором месте Buick с 149 баллами. Дальше снова идут корейцы: Hyundai (148 баллов) и Genesis (155 баллов). Из отдельных моделей отличились Porsche 911 (самый надежный автомобиль уже второй год подряд) и Kia Sorento (самый надежный среднеразмерный кроссовер). 

Справедливости ради отметим, что этот рейтинг для российского рынка — интересный, но отдаленный от реальности. Большинство машин у нас берут с рук в возрасте 5-10 лет, поэтому оценка по первым 3 годам, когда авто еще находится на гарантии — малополезна. 

Оцените статью
Добавить комментарий