Названы худшие пароли 2022 года — их взламывают за пару секунд

Новости
Не используйте ни один из них.

О том, насколько важно придумывать качественные пароли, сказано немало. Но человеческая лень по-прежнему побеждает осторожность. Это наглядно демонстрирует статистика от разработчиков менеджера паролей NordPass, которые ежегодно публикуют топ самых популярных комбинаций.

Напомним, что популярный пароль автоматически становится самым слабым, на взлом подобных комбинаций с помощью специального софта уйдет меньше 1 секунды и примерно 10 секунд, если в пароле окажутся цифры и буквы одновременно.

Самым популярным паролем в мире по-прежнему остается слово password, чаще всего его выбирают пользователи из англоязычных стран. На втором месте числовая комбинация 123456, а на третьем почти такая же, но чуть длиннее — 123456789. Примитивные последовательности в принципе составляют большую часть топа, что в очередной раз намекает ими не пользоваться.

Топ-10 самых популярных паролей в мире выглядит так:

Названы худшие пароли 2022 года — их взламывают за пару секунд

Что интересно, NordPass рассортировали пароли не только по странам, но и по полам. И женщины оказались чуточку креативнее мужчин. Помимо стандартных комбинаций, дамы часто пользуются забавным паролем bigbasket и гораздо чаще выбирают в качестве пароля слово guest.

Названы худшие пароли 2022 года — их взламывают за пару секунд

Оцените статью
Добавить комментарий