Назван самый безопасный автомобиль 2021 года. Немецкая тройка в пролете

Новости
Tesla делает вещи.

Институт дорожной безопасности (IIHS), который является главной независимой организацией по краш-тестам авто в США, опубликовал результаты испытаний электрического кроссовера Tesla Model Y с обновленной версией программного обеспечения и назвал эту модель самым безопасным автомобилем 2021 года. Вероятность получения серьезных травм в случает ДТП среди автомобилей в целом самая низкая у Tesla Model Y.

В прошлом году этот рейтинг возглавляли Tesla Model S и Model X, а седан Model 3 впервые в истории IIHS был признан авто, устанавливающим новый стандарт автомобильной безопасности. Текущие краш-тесты IISH еще раз доказали, что компания Илона Маска уделяет большое внимание не только автопилоту, но и безопасности своих машин.

«Роскошный электромобиль Tesla Model Y 2021 выпуска, который поступит в продажу в 2022 году, полностью заслуживает награду Top Safety Pick+», – говорится в пресс-релизе IIHS. Кроссовер получил максимально возможный балл во всех категориях, кроме фар, качество света которых было признано «удовлетворительным».

Model Y – один из новейших электромобилей от Tesla. Эта модель также получила максимальные 5 звезд в тесте Национального управления безопасностью дорожного движения США (NHTSA). Профильное издание Electrek сообщает, что по прогнозам крупной инвестиционной компании Wedbush в ближайшие 2-3 года Tesla захватит половину рынка мировых продаж электромобилей, и крупнейшие автоконцерны, которые сейчас тоже заходят на этот рынок, просто не смогут с ней конкурировать.

Оцените статью
Добавить комментарий