На ТНТ завели административное дело из-за «Игры». Похоже, шоу окончательно уничтожают

Новости
Жалобу подал Депутат Госдумы.

Шумиха вокруг скоропостижно финишировавшего шоу «Игра» не собирает прекращаться. На прошлой неделе ТНТ объявил, что показ проекта «приостановлен» на неопределенное время, но близкие к создателям таблоиды однозначно заявляют – показ завершен, ранее отснятые выпуски «Игры» на экранах не появятся.

Официальной причиной остановки проекта называют обострившуюся ситуацию с коронавирусом в Москве, которая якобы делает невозможной сьемку новых эпизодов. Известный обзорщик игр КВН Крафти поделился инсайдом – все дело в жалобе Александра Маслякова в администрацию президента. Ведущий расстроился из-за провальных рейтингов «Суперлиги» на СТС и выжил конкурентов с помощью связей в правительстве. Так это или нет узнать достоверно вряд ли выйдет, но появился не менее жареный факт – на ТНТ завели административное дело по статье 6.21 КоАП РФ – «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Заявление принес не кто-нибудь, а депутат Госдумы Михаил Романов. Ему пришелся не по душе поцелуй двух мужчин в исполнении команды Камызяки, который попал в эфир в выпуске от 3 октября. «Все же начинается с малой пропаганды. Поэтому я считаю, что мы должны на корню рубить такие веяния. Сегодня это юмор, завтра это уже пропаганда» – заявил Романов.

На ТНТ завели административное дело из-за «Игры». Похоже, шоу окончательно уничтожают
Тот самый депутат Романов

Самое интересное, что длящийся несколько мгновений поцелуй Дорохова и Панекина уже не найти ни на одной из платформ ТНТ, даже на Премьере – онлайн-кинотеатре без всяких моральных и этических ограничений. Но почему же бумага отправилась в отдел МВД по Тверскому району столицы сейчас, спустя месяц с момента показа скетча в эфире? Похоже, что даже гипотетическая возможность воскрешения проекта кого-то сильно не устраивает и вынуждает задействовать все рычаги, дабы ТНТ, принадлежащий государственному холдингу Газпром-медиа, решил не будить лихо и окончательно отправил шоу на свалку истории. Такой он, русский юмор, с разборками в стиле девяностых.

Оцените статью
Добавить комментарий