МТС запустил опцию «Режим модема». Раздача интернета с телефона теперь платная

Новости
Правда, исключения все же будут.

Компания МТС представила новую платную услугу под названием «Режим модема», которая начала работу с 14 апреля 2023-го года. Опция позволит абоненту раздавать со смартфона интернет на другие устройства через любые доступные средства, будь то Wi-Fi, кабель USB или Bluetooth.

При этом расходоваться будет не основной интернет вашего тарифного плана, а дополнительные пакеты. Каждый такой пакет подключается отдельно по мере расхода трафика, дает 3 ГБ интернета и стоит 50 рублей. Причем все 3 ГБ придется оплатить, даже если вы раздали пару сотен мегабайт, чтобы просто проверить почту.

Как подключить «Режим модема» на МТС

Сделать это можно в приложении «Мой МТС», в личным кабинетом на сайте оператора, или воспользовавшись USSD-командами:

  • Подключить «Режим модема» МТС: *111*1225#
  • Отключить «Режим модема» МТС: *111*1225*2#

МТС запустил опцию «Режим модема». Раздача интернета с телефона теперь платная

Будет ли полезен «Режим модема»? Разве что ситуативно. Когда под рукой нет домашнего интернета, возможность раздать сеть, скажем, на ноутбук может пригодиться. Подводный камень в том, что МТС опцию откровенно навязывает. На некоторых актуальных тарифах «Режим модема» заменил обычную раздачу интернета, которая уже и так была сильно ограничена по количеству трафика, а теперь и вовсе сделалась полностью платной.

Правда, исключения все же будут. У владельцев подписки МТС Premium по-прежнему останутся 30 ГБ в месяц, которые можно будет свободно раздать без опции. Старые условия сохранятся и на тарифных планах «Для ноутбука», «Для ноутбука мини», подписках «МТС Доступ», а также линейке «Семейный доступ».

Оцените статью
Добавить комментарий