Motorola ThinkPhone официально представлен. Это первоклассный флагман с уникальными фишками

Новости
Цена и характеристики.

Компания Lenovo владеет брендом ThinkPad с 2005 года. Видно, что она хорошо понимает дух устройств, потому что после перехода из рук IBM культовые лэптопы не стали хуже. Вчера на выставке CES 2023, в рамках празднования своего 30-летия, китайцы совместно с Motorola выпустили уникальный смартфон — ThinkPhone. Этот флагман разработан специально для использования в бизнесе.

Безопасный внутри и снаружи

ThinkPhone впечатляет уже с первого взгляда. Задняя часть покрыта арамидным волокном, которое прочнее стали, рамка изготовлена ​​из алюминия, а передняя часть устройства защищена стеклом Gorilla Glass Victus. Вся конструкция разработана с учетом военного стандарта MIL-STD 810H, гарантирующего надежность работы смартфона в сложных условиях и устойчивость к падениям с высоты до 1.25 м.

Сертификация IP68 подтверждает, что ThinkPhone защищен от попадания внутрь пыли и выдерживает погружение в воду на глубину до 1.5 м на срок не более 30 минут.

Motorola ThinkPhone официально представлен. Это первоклассный флагман с уникальными фишками

ThinkPhone обеспечивает не только физическую, но и «цифровую» защиту. Смартфон получил специальную утилиту Moto Secure, посвященную безопасности данных пользователя. С ее помощью вы сможете управлять подключениями, контролировать разрешения приложений и создать специальную папку, в которой можно спрятать самые ценные файлы от любопытных глаз.

Кроме того, каждый ThinkPhone оснащен специальным чипом Moto KeySafe, который шифрует данные о PIN-кодах, паролях и криптографических ключах. Motorola обещает, что смартфон получит три крупных обновления Android и четыре года обновлений безопасности.

Технические характеристики Motorola ThinkPhone

Что касается спецификаций, они типичные для флагманов прошлого года. Внутри стоит мощный процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и 8/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5x. В зависимости от выбранной версии, покупатели получат 128, 256 или 512 ГБ дискового пространства.

ThinkPhone оснащен большим 6.6-дюймовым pOLED экраном с разрешением Full HD+, частотой обновления 144 Гц и максимальной яркостью 1200 нит. Вместе с комплектом из двух стереодинамиков с технологией Dolby Atmos все это дело должно прекрасно подходить для просмотра видеоконтента, и даже игр.

Motorola ThinkPhone официально представлен. Это первоклассный флагман с уникальными фишками

На задней панели устройства расположены три камеры, самая главная из которых имеет оптическую стабилизацию и разрешение 50 МП. Вторая камера — сверхширокоугольная на 13 МП, а третья — датчик глубины на 2 МП. На передней панели находится селфи-камера на 32 мегапикселя. Смартфон способен записывать видео в разрешении 8К при 30 кадрах в секунду, 4K HDR в 30 кадрах, а для любителей замедленной съемки есть возможность снимать FullHD ролики до 960 кадров в секунду.

ThinkPhone получил довольно емкий аккумулятор на 5000 мАч. Его можно зарядить с помощью быстрой зарядки TurboPower мощностью 68 Вт. Вопреки нынешней моде экономить на аксессуарах, смартфон будет доступен с адаптером на 68 Вт в комплекте, который также можно использовать для зарядки ноутбуков. Дополнительно ThinkPhone поддерживает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт.

Motorola ThinkPhone официально представлен. Это первоклассный флагман с уникальными фишками

По словам Lenovo, смартфон разрабатывался в сотрудничестве с Microsoft, так на него предварительно загружены приложения Microsoft 365, Outlook и Teams. Кроме того, здесь реализована функция «нажми и говори», позволяющая быстро отправлять сообщения в Teams с помощью специальной кнопки Red Key на правой стороне устройства.

Флагман работает под управлением Android 13 с использованием фирменного интерфейса My UX. Он получил возможность быстрой синхронизации и обмена файлами с ноутбуками ThinkPad. Например, можно запускать Android-приложения на рабочем столе лэптопа, проверить уведомления или совершить звонок, не доставая смартфон. Также его можно использовать в качестве веб-камеры для видеозвонков.

Motorola ThinkPhone официально представлен. Это первоклассный флагман с уникальными фишками

Цена и дата выхода Motorola ThinkPhone

Флагман поступит в продажу в США, Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Австралии и некоторых странах Азии по рекомендованной цене 999 евро. Официальные продажи стартуют 23 января.

Оцените статью
Добавить комментарий