Motorola сделала классные кнопочные телефоны. Они дешевые и с мощным АКБ

Новости
Nokia, двигайся.

Компания Motorola – первопроходец рынка мобильных телефонов. В далеком 1973-м она выпустила легендарную модель DynaTAC, которая считается первым портативным сотовым телефоном в принципе. Сейчас фирма специализируется на сенсорных смартфонах, но, похоже, американцы решили вспомнить свои корни.  Стало известно, что Motorola готовит выпуск трех классических кнопочных телефонов.

Motorola A10, A50 i A70: характеристики

Первые две новинки смогут похвастаться 1.8-дюймовыми дисплеями, а A70 получит более крупный экран с диагональю 2.4 дюйма. Все устройства будут доступны в двух цветовых вариантах: синем и золотом. Вдобавок модель A70 получит третий, серебристый цвет.

Motorola сделала классные кнопочные телефоны. Они дешевые и с мощным АКБ
Motorola A10 и A50

Это стандартные кнопочные звонилки, для которых производитель приготовил пару полезных функций. Везде будет автоматическая запись разговоров, FM-радио, способное работать без наушников, место для двух SIM-карт, разъем под microSD до 32 ГБ и аккумуляторы емкостью 1750 мАч. Точных данных по автономности нет, но обычно кнопочники с АКБ подобных размеров легко живут неделю без подзарядки.

Motorola сделала классные кнопочные телефоны. Они дешевые и с мощным АКБ
Motorola A70

Motorola A50 и A70 будут иметь VGA-камеру со вспышкой, которая сможет работать как фонарик. А для тех, кому такие навороты не нужны, предложат простейшую Motorola A10

Цена и дата выхода Motorola A10, A50 и A70

Motorola A10 появится на полках индийских магазинов по цене ~1500 рупий (примерно 1 к 1 в рублях), в то время как цена других моделей не должна превышать ~2000 рупий.

Точная дата выхода и доступность новинок за пределами Индии пока под вопросом. Будем ждать появления кнопочных Moto в России – при такой цене аппараты могут составить реальную конкуренцию зажравшейся Nokia, звонилки которой сейчас стоят совсем не бюджетно.

Оцените статью
Добавить комментарий