Молодежь в США стесняется пользоваться смартфонами на Android. Почему?

Новости
Причудливые формы подростковой жестокости.

Современная молодежь не мыслит своего существования без смартфона, причем сами гаджеты стали влиять даже на место, которое их владелец занимает в социальной иерархии. Так американские «зумеры» превратились в заложников техники Apple, и негласные социальные рамки, царящие среди подростков, буквально заставляют их покупать iPhone вместо Android. 

Как пишет MacRumors, молодые люди все чаще жалуются, что смартфоны на Android — это повод для оскорблений, насмешек, унижений и травли от сверстников в американских школах. В условиях социального давления у ребят просто не остается выбора — либо ты покупаешь себе iPhone, либо довольствуешься репутацией неудачника и изгоя в коллективе. 

Молодежь в США стесняется пользоваться смартфонами на Android. Почему?

Собственно, подобные реалии подтверждает и статистика. На долю «поколения Z» (родившихся после 2000 года) приходится примерно 34% от всех владельцев iPhone в США. 83% подростков, опрошенных Piper Jaffray, заявили, что у них есть iPhone. Для сравнения смартфонами Samsung пользуются всего около 10% людей того же возраста. А вот у старшего поколения доля гаджетов на iPhone и Android почти равна.

Подростковая жестокость — это не новость, но удивляет, какие причудливые формы она порой может принимать. И как негласные правила в американских школах могут влиять на рынок высокотехнологичных устройств в целом, обеспечивая доминирование одной компании над остальными.

Оцените статью
Добавить комментарий