Как фотографирует камерофон-монстр от Xiaomi за 43000$. Сравнение с топовым iPhone

Новости
Без шансов для флагмана Apple.

В конце прошлого года мы писали, что Xiaomi выпустила экспериментальный камерофон на базе флагмана 12S Ultra. Девайс, представленный всего в трех экземплярах стоимостью 43000$, оснащен «голой» 1-дюймовой матрицей и байонетом для крепления объективов Leica M. Теоретически такой набор должен превратить смартфон в профессиональный инструмент для фото- и видеосъёмки.

Вчера в сети на YouTube появился видеоролик с тестом возможностей Xiaomi 12S Ultra Concept Machine. Девайс столкнули с iPhone 14 Pro Max, который стоит почти в 40 раз дешевле, и в фото-баттле Xiaomi оправдал свою сумасшедшую стоимость.

Как фотографирует камерофон-монстр от Xiaomi за 43000$. Сравнение с топовым iPhone

Разница на снимках действительно большая. Оптика современных смартфонов, какой бы крутой она ни была, не способна обеспечить натуральное размытие заднего фона без программной обработки. Фото-монстр от Xiaomi же делает портреты с естественным боке и натуральной цветопередачей, которые трудно отличить от снимков на обычный зеркальный фотоаппарат.

Автор канала Mrwhosetheboss применил 35-миллиметровый объектив Leica M со светосилой f/1.4. Он пользовался мануальной фокусировкой и вручную настраивал экспозицию, для чего в смартфоне предусмотрены функции-помощники «Focus peaking» и «Exposure verification». Примеры снимков в сравнении с iPhone 14 Pro Max можно посмотреть ниже:

Как фотографирует камерофон-монстр от Xiaomi за 43000$. Сравнение с топовым iPhone Как фотографирует камерофон-монстр от Xiaomi за 43000$. Сравнение с топовым iPhone Как фотографирует камерофон-монстр от Xiaomi за 43000$. Сравнение с топовым iPhone

Как фотографирует камерофон-монстр от Xiaomi за 43000$. Сравнение с топовым iPhoneА вот и само видео:

Оцените статью
Добавить комментарий