Миллионы старых смартфонов Samsung Galaxy получили важное обновление прошивки

Новости
Апдейт критически важен для работы устрйоства.

Ближайшие месяцы станут настоящим испытанием для Samsung. Сотни миллионов старых смартфонов, которые официально больше не поддерживаются, должны получить критическое важное обновление прошивки.

Обновление для старичков Samsung

Прямо сейчас корейцы проводят одну из наиболее масштабных акций по обновлению устаревших смартфонов за все время существования индустрии. Мы получаем сигналы отовсюду, что устройства Samsung получают программный патч, связанный с работой модуля GPS. Производитель не уточняет, что именно ему нужно исправить, но видимо дело настолько важное, что апдейт приходит даже модели, которые распрощались с регулярными обновлениями безопасности много лет назад.

На момент публикации статьи известно об обновлениях флагманов Galaxy S6, S7 и S8, Galaxy Note 8 и Galaxy Note 9. Также подтверждена рассылка патчей для моделей Galaxy J7 и Galaxy S5 Neo от 2015 года.

Другие источники также указывают на патч, отправленный на Galaxy Alpha и Galaxy A7 (2018). Первый — настоящая реликвия, ведь он родом из 2014 года. Это значит, что Samsung пришлось внепланово обновить девайс, которому уже восемь лет!

Миллионы старых смартфонов Samsung Galaxy получили важное обновление прошивки

Наверняка большинство из нас пользуется более новыми смартфонами. Однако мы часто передаем старые гаджеты детям или старшему поколению, которые используют их в основном для звонков. Поэтому не поленитесь установить туда апдейт с исправлением проблемы в прошивке.

Если у вас есть информация об обновлении на любом другом старом смартфоне Samsung, которого нет в списке, сообщите об этом в комментариях. Возможно, это принесет пользу другим пользователям той же модели!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Евгений

    на Samsung Galaxy Note 4 тоже прилетело обновление

    Ответить