В Windows 11 появилась встроенная реклама. Причем в самом неожиданном месте!

Новости
Прямо в меню выключения ПК!

Встроенная в операционные системы реклама медленно, но верно становится трендом. Сначала она захватила мобильные устройства, а теперь добралась и до десктопа. Microsoft всунула новый рекламный блок в Windows 11, причем в самое неожиданное место — панель выключения компьютера.

Как показывают скриншоты, к стандартным пунктам меню в лице «Спящего режима», «Завершения работы» и «Перезагрузки» добавился новый, который по очереди предлагает залогиниться в аккаунт Microsoft, залогиниться в OneDrive или завершить заполнения профиля. Короче говоря, компания очень навязчиво продвигает собственные сервисы, пункт с неотключаемым напоминанием просто мозолит глаза.

В Windows 11 появилась встроенная реклама. Причем в самом неожиданном месте!

Пока что нововведение коснулось только тестовых сборок Windows 11, но не исключено, что со временем оно появится и на основе. Собственно, это не первый раз, когда Microsoft интегрирует рекламу в ОС, а недавно с ней столкнулись еще и владельцы игровых консолей Xbox. Вектор развития понятен, скорее всего, рекламу мы будем наблюдать все чаще, и появится она там, где никто не ожидает. 

Оцените статью
Добавить комментарий