Отключите эту услугу «МегаФона», а то будете должны мобильному оператору

Новости
Можно нехило уйти в минус.

Дополнительные услуги должны подключаться исключительно по желанию клиента и нести с собой какие-то полезные функции. Вот только российские телекоммуникационные компании то и дело нарушают сразу оба пункта этого принципа. Если с вашего телефона в очередной раз списали деньги неизвестно за что, то самое время проверить, не подключили ли вам дополнительных опций. Отключите эту услугу «МегаФона», чтобы не оказаться должным мобильному оператору.

Опция «Будь на связи»

Самый неприятный тип дополнительных услуг — это те, которые могут увести счет телефона в глубокий минус. Одна из таких есть у мобильного оператора «МегаФон» и называется «Будь на связи. С ее помощью абонент может совершать звонки и оплачивать другие услуги связи даже при нулевом балансе до определенного лимита, который у каждого свой. Другими словами, вы берете у компании в долг, и эти деньги нужно будет отдать.

Отключите эту услугу «МегаФона», а то будете должны мобильному оператору

Максимальная сумма такого займа рассчитывается персонально и напрямую зависит от расходов абонента на связь за последние 3 месяца. Чем больше потратили, тем больше мобильный оператор сможет вам одолжить. Тратятся эти деньги на все подряд: оплату по тарифу (в том числе при условии абонентской платы), дополнительные опции, связь в роуминге, услуги от партнеров мобильного оператора.

Возможно, некоторые из наших читателей уже уловили в описании знакомые нотки. И не зря. Раньше, а именно до 15-го июня, нынешнего года, услуга «Будь на связи» имела другое название — «Плати, когда удобно». Из-за самовольных подключений и внезапных денежных списаний у этой услуги сложилась плохая репутация. Поэтому «МегаФон» решил переименовать ее с небольшими изменениями.

Отключите эту услугу «МегаФона», а то будете должны мобильному оператору

Теперь предоставленный лимит отображается в мобильном приложении, причем отдельно от основных средств. Оповещения о размере задолженности приходят заранее — в начале месяца. Ну а непогашенный вовремя долг не приведет к мгновенной блокировке услуг связи, но может привести к снижению персонального лимита.   

Как отключить услугу

Определенно найдутся люди, которым услуга «Будь на связи» окажется полезной. Но таких явно меньшинство. Если вы забываете вовремя вносить деньги по тарифу и боитесь остаться без связи, то проще подключить себе «Автоплатеж». С ним вы будете точно знать, сколько и когда спишется, не залезая в долги.

Чтобы быстро отключить «Будь на связи», можно воспользоваться одним из следующих способов:

  • Отправить SMS с текстом «СТОП» по номеру 5050.
  • Позвонить по номеру 0500 и отключить услугу через виртуального помощника.

В тему: 1300 минут, 25 ГБ интернета за 250 рублей в лучшем тарифе МегаФона

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александра

    Не возможно отправить команду «СТОП» т.к. всегда сбой в отправке.

    Ответить
    1. Николай

      А через Личный кабинет — не судьба?

      Ответить
  2. Марина

    Эм, как бы эти услуги называются «денежный лимит» и они просто предоставляют Вам лимит чтоб Вы внезапно не остались на связи. Если Вы не следите за своими финансами, не отслеживаете списания и не пополняете баланс, так это вина не оператора. Значит, Вам и банковскими картами нельзя пользоваться, и другими подобными услугами. Ей богу как в каменном веке живете.

    Ответить
    1. Ольга

      Ежемесячно вношу плату 210руб, а им все мало, пополните еще и еще
      Сколько можно тянуть деньги, этот тариф выходит 650руб, а не 210 как было ранее заявлено.

      Ответить
    2. Максим

      не пользуясь связью и интернетом сверх норм выбранного тарифа, регулярно получать сообщения «Благодаря ей Вы продолжали общаться когда Ваши собственные средства закончились» очень смахивает на нечистоплотность компании

      Ответить
    3. Юлия

      Задолженность образовывается элементарно от ожидания вызова. Не дай бог нечаянно нажмешь кнопку ответить, удерживая звонок минус 5р. Таким образом и появляется задолженность. При чем здесь как каменном веке ?!? Правильнее указать на то, что за оператором связи надо быть как с мошенником, все проверять и перепроверять каждый раз, установить личный кабинет.

      Ответить
    4. Гость

      Включать или включать услугу, как следить за своим финансами — это право абонента, но никак не оператора. Мне, может, и даром эта «услуга» не нужна.

      Ответить
  3. Малинка

    Сегодня отключила Будь на связи. Заказ детализации и Счёта не показывал,за что расходуются деньги, показывал всё по нулям. А оплатить надо было сумму просто с потолка.Это грабёж.Буду менять оператора в дальнейшем.

    Ответить
    1. Ирина

      Такая же ситуация! Неизвестно откуда берётся долг при положительном балансе! Никуда не расходую ни копейки помимо оплаченных услуг. А главное,что сами работники салона ,,Мегафон» пожимают плечаим и не могут объяснить причину появления долга.

      Ответить
  4. Елена

    почему прислали задолжность если услуга будь на связи отключина. Откуда долг вылез?

    Ответить
    1. gazetter

      Аналогично бахнули сегодня со счета предоставленный лимит при отключении услуги, долго бодался с оператором доказывая ему что 2+2 = 4, а он мне втирал, что несмотря на то что у меня положительный баланс, я все равно был в долге, и потому у меня списали предоставленный лимит, на вопрос, а увеличивали ли мне баланс на сумму лимита при подключении — стушевался и не ответил, проверить данные о балансе в 2015 году, на момент подключения услуги — уже невозможно. Короче нае.алово, чистой воды, данные о балансах уже не доступны — можно принудительно отключать абонентам услугу и рубить барыши на списании лимита. 15 лет пользовался мегафоном никогда таких подстав не было.

      Ответить
  5. Андрей

    Вот допустим, у меня сейчас подключена услуга «Будь на связи» и сейчас на доп. счету минус. Если я отключу услугу при минусе на доп. счету, этот минус перейдёт на основной счёт или магическим образом испарится?

    Ответить
    1. Валерий

      На доп.счете был небольшой плюс. Отключил услугу «Будь на связи» — на основном счете появился изрядный минус )))
      Благо, что недолго этой услугой пользовался. С ней получается двойная оплата. Вносишь оплату за тарифный план на основной счет — и столько же за услугу.

      Ответить
  6. Ольга

    Молодцы Мегафон -твари конченные, подключили всякой херни на 70р в день, бабушке, которая и не знает как это отключить и где посмотреть, и эту самую услугу — будь на связи ввели старушку в долги, нигде никакой смс с вопросом о том — а надо ли вам такую услугу? Молчком, все подключили — а она замучилась все должна и должна — ТВАРИ ВЫ МЕГАФОН КОНЧЕННЫЕ!!!

    Ответить
  7. undefined

    Да, и он в вписке услуг причем значится как бесплатная. Если честно, заебал мегафон. Сдирает деньги то по одному, то по другому поводу, и всегда в минусе.

    Ответить
  8. алексей

    Подключили маме услугу будь на связи обманным путем ссылаясь что вам положено 200 р бесплатно

    Ответить
  9. Виктор

    Гады, втихаря подключают эту гадость, а потом блокируют связь, это мошенничество!

    Ответить
  10. Член

    Бл/ это капец какой-то,вчера положил 100 рублей,баланас с этой услугой показывало -5 рублей,и доступный 100 рублей.Сейчас её отключил,100 рублей улетели куда-то и остался минус.Что за бред,вообще не вкурю.

    Ответить
  11. Анна

    Только что отключила эту услугу..Я домохозяйка ,трое деток,тариф не дорогой с 15 гигабайтами интернета,так как дома вай-Фай..Разговариваю в основном через соц. сети..По итогу ввели меня в огромный минус,что никогда за мной такого не было..Ч столько жале при большом желании израсходовать не могла..Поэтому будьте осторожны,проверяйте ЛК и если подключена такая услуга,лучше отключить..Спасибо!

    Ответить
  12. Анна

    Услугу «Будь на связи» подключают без ведома. Только что в лк увидела, что услуга подключена. Просмотрела смс — в октябре мне эту услугу подключили. Я не просила, никаких запросов не отправляла. Сегодня отключила услугу через лк, плюс позвонила оператору с «предъявой». Через оператора подключила бесплатную услугу «Отказ от звонков с предложениями оператора». Посмотрим. Реально мошенники, ещё и высказывают, Вы же, типа, смс получили. Если я буду читать всё, что приходит на телефон со всех щелей — жить некогда будет. Я знаю, что у меня есть и мне нафиг не надо смс от Мегафон читать. Сделали из людей Буратин на поле чудес…..

    Ответить
  13. Иван

    С услугой «всегда на связи» половина оплаченного месячного тарифа испарилась, и пошёл долг. На вопрос, куда делись деньги ответ: ваш айфон без вашего ведома отправлял международные смс в Великобританию. Мы здесь ни причём. Звоните в компанию APPL. Даже не мошенничество, а наглый бандитизм , это лицо и сущность Мегафона.

    Ответить
  14. Любовь

    Я в ужасе от бессовестных людей .
    Постоянно устанавливают большую сумму долга.
    Сегодня написали ,что минус 120,я оплатила и сразу выскочило,что я должна 800р.
    Я не просила эту услугу,сами подключили ее и снимают деньги сколько хотят.
    Пойду разбираться по разным инстанциям,обязательно буду жаловаться в прокуратуу и суд.

    Ответить
  15. Александр

    Услуга будь на связи полностью бесплатна. И не подразумевает каких либо комиссий за использование услугой. Вы оказываетесь в долгу по части по своей вине. Поскольку вовремя не вносили абон.плату и оплачивали еë с помощью данного лимита. И разумеется как любой долг его нужно возращать в срок. Но без комиссий. Если вам подключили БНС с лимитом 500 это не значит что вам подарили 500 рублей на ваши нужды, это ЛИМИТ ПО КОТОРОМУ ВЫ МОЖЕТЕ НАХОДИТСЯ НА СВЯЗИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ БАЛАНСЕ.

    Ответить
  16. Лариса

    При отключении услуги вылез минус эквивалентный моим средствам,как утверждает Мегафон. Соответственно все услуги заблокированны.

    Ответить